Прочие социальные темы

Как часто, при написании вопроса, вы ставите знаки препинания? Для вас важно, чтоб люди писали без ошибок?))

Игорь Жеведь
Желательно, но опечатки в спешке - простительно.
Лариса Приходкина
Лучший ответ
Ну русский язык по школе еще знаю на твёрдую пятёрку.... Могу правило не вспомнить, но знаки расставлю точно
А тут как бы на скорость и знаки препинания не важны для меня
Лилия *
Малика Айдарова А тут как бы на скорость (запятая) и знаки препинания не важны для меня (точка).
Часто, насколько эта частость продиктована правилами русской грамматики. А писать неграмотно, да еще и на проекте, где десятки тысяч людей из десятков стран мира-это всё равно, что прилюдно справлять большую нужду.
Aleksei Shcherbakov
грамотность- это обязательная норма жизни цивилизованного человека... как и арифметика.
одно дело, когда человек в переписке по интернету в погоне за скоростью общения допускает ошибки (опечатки) и совсем другое дело когда человек просто безграмотен... это видно невооруженным взглядом и никак не спишешь на невнимательность...
Жеательно.
Казнить нельзя помиловать. Как же без знаков препинания?!
Даааа)
Грамотность должна быть везде, хоть это интернет, сочинение или устная речь!

Во-первых, неграмотная писанина существенно затрудняет понимание того, что автор хотел сказать, пусть даже если эта мысль действительно заслуживает внимания.

Во-вторых, вряд ли такое может быть, человек, делающий кучу ошибок, которые я даже в первом классе не делала, а на попытки открыть ему глаза на это безобразие отвечал "мы не на уроке русского! ", представлял собой умную, интересную личность, с которой можно было бы обсудить какую-нибудь интересную тему. Лично я такой субъект всерьез воспринимать не могу.

Конечно, все мы люди и все делаем ошибки, орфографические и пунктуационные в том числе. И понятно, что мы все тут не Пушкины и не Ахматовы пособирались. Но определенная база грамотности, чтобы при прочтении их постов не шла кровь из глаз, быть должна!
У тебя две лишние запятые в вопросе.
Игорь Жеведь В данном вопросе, можно ставить запятые, а можно и не ставь. Смысл будет то же
Приятно читать грамотное письмо. Сама стараюсь соблюдать все правила. Иногда, конечно, бывают описки.
Смотря какой вопрос. Если несерьёзный вопрос, то можно клавишу "Shift" и не нажимать. Этот вопрос уже звучал, занимает многих видно.
Зоя Лысенко
Я ставлю всегда, потому что правила пунктуации - неотъемлемая часть русского языка. Тех русских, которые не соблюдают пунктуации, я считаю дебилами. Если неграмотно пишет какой-нибудь унтерменш, я не обращаю на это внимания: в конце концов, русский ему не родной.

Я не идеально знаю правила языка, но я стремлюсь к тому, чтобы знать родной язык лучше.
Akif Ibadov
по мере необходимости.
Maxim Vantcov
Без вопроса не понять
Стараюсь не ошибаться, хотя бывает всякое. Лично мне гораздо приятней читать грамотный текст.