Прочие социальные темы
Раздрежает ли вас пренебрежение знаками препинания в общении по интернету?
Раздражает. Когда это результат поспешности, или недостатка знаний вызывает только улыбку. Но, если это принципиальная позиция модернизаторов русского языка под свою неграмотность - не обижайтесь. Спуску не будет..
нет, конечно. Для инета - это не ошибка! ! если только смысл не искажается от их отсутствия!
Евгений Платонов
Русский язык - он и в инете русский язык. А коли не довелось овладеть в достаточной степени, не надо придумывать умные причины для простой безграмотности.
Честно говоря нет. Сам этим страдаю
"...Раздрежает... " КОГДА эти ошибки на бумаге
а интернет ИНОЕ
И ПОТОМ = правила диктуют массы, а не одиночки вроде тебя
а интернет ИНОЕ
Евгений Платонов
Вот так! Теперь, оказывается, безграмотная масса диктует свои правила одиночкам, использующим правильный язык. Извиняюсь спросить, отстрелы не планируются? Интернет ведь, ИНОЕ. Правила языка и правила морали здесь неприемлемы. Что там нынче масса диктует?
Образование сейчас платное, 3 миллиона детей вообще не ходят в школу, поэтому нет.
Не в СССР живём, а в диком капитализме
Не раздражает в чужих посланиях, но в своих очень сильно!
нет, раздрЕжает неграмотность..
Да, очень. До сих пор употребляю написание буквы Ё, и когда случайно делаю описки, всегда поправляю.
не придаю значение так как неискоренимо много на проекте малолеток и нерусских
Меня раздрЕжает неграмотность...))
раздражает нет) С чего отсутствие знаков будет меня раздражать если я сам пишу так и хочу чтобы меня понимали хотя хз
ещё как)) как в колхозе себя чувствуешь
нет
Да вроде нет, правда их отсутствие бросается в глаза...
не раздражает) но иногда трудно прочитать сообщение без запятых)
Скорей вызывает сострадание. Человек так по жизни торопится, что и не живет вовсе, а скачет от одного к другому. . Если он, конечно. не безграмотный!
Я вообще их практически не ставлю.. . Жена например каждую запятую проверяет! все по разному.. . а так можно и без знаков препинания понятно передать мысль..
Татьяна Клешина-Донякина
Ну что уж как? Грустно, товарищ... Две запятых после и перед "например" совсем не долго поставить...
Катя Харина
Какая мысль - такое и оформление.