Прочие социальные темы

Желание получать чувственные удовольствия ? это естественно человеку или приобретенное ?

Дмитрий Бурцев
Это естественно не только для человека))) ) Только он может контролировать это лучше других животных) Разве вы не знаете, что крыса, которой дали возможность нажимая на кнопку получать удовольствие (воздействуя электродами на мозг) , умирает в сладких муках?
Евгений Шеванов
Лучший ответ
для мужчины-естественное, для женщины - приобретенное, 85% женщин, особенно в странах Востока, не знают до сей поры, что такое оргазм по-настоящему (как в анекдоте-думали оргазм, а оказалась - АСТМА)
Игорь Силин
У каждого человека по разному, зависит и от физических параметров-ну темперамент, например, и от жизненного опыта. Был удачный первый опыт-может понравиться.
Яна Горская
Похоть- качество приобретенное- ребенку оно не свойственно.
Желание -то естественное, но человек и отличается от животного тем, что может и должен обуздывать свои желания
Это естественно. Это потребность организма такая же как и принятие пищи, жажда, дыхание.
Сергей Самсон
желания и чувства - это бессознательные проявления.... Стало быть - научиться этому нельзя, значит в нас это заложили изначально.... Но вот контролировать свои желания и чувства -это голос разума приобретенного...
и то и другое, в физиологическом смыле естественное, а все другое приобретенное в нашем любимом обществе =))
Ой не заморачивайся, просто получай те самые чувственные удовольствия. А если серьезно, то думаю человек их приобрел, ведь мы часто делаем вид, что получили от чего то удовольствие, а на самом деле это не так!
это естественно получать удовольствие заложено в людях с их зачатия!