Ставили в угол, оставляли без мультиков и прогулок.. .
В "чрезвычайных" ситуациях - могли и пройтись ремнем по мягкому месту.. .
Но вообще я своим родителям безмерно за всё благодарен - даже за пресловутый ремень.. .
Вырастить ребенка Человеком - самый тяжкий труд на Земле.. . Низкий поклон им и вечная память.
Прочие социальные темы
Как вас наказывали в детстве за непослушание и двойки ?
Под злую руку не попадала, пока успокоятся пережидала!
кнутом естесвенно
Лишали поездки в Артек
Просто били, я к своему ребенку таких мер воздействия не применяю - не камильфо
У меня проблем особо не было! )) Никак не называли, не помню. В основном ругали.
За все детство пороли раза три или четыре. Один раз очень хорошо. )) И каждый раз за дело. За эти наказания я теперь благодарен.
За двойки не наказывали. За непослушание делался выговор, если это непослушание имело неприятные последствия.
Никак. Просто папа переставал со мной разговаривать. То есть, он отвечал на мои вопросы, а болтать "за жизнь" переставал. Это было самое худшее наказание.
чаще всего в угол ставили и не пускали гулять. иногда, правда, и по заднице перепадало.
Я балованная была, наказывали только работой, картошку садить и выкапывать, уборкой и т. п. , вот с детства я сельские радости и не люблю. Дочь свою не наказывала, училась она отлично, медаль дали из чистого золота, но один раз был случай, бежит ребенок радостный и говорит мам, угадай, что я сегодня получила, потом она говорит 2 по физкультуре, сама смеется, не смогла через козла перепрыгнуть. Вот и вся история смеялись все.
Били, чем попало и по чему попало, но не за двойки, а за четверки.
Роман Захаров
Первый раз такое слышу. Если били за четверки, то что было за тройки и двойки... Или это шутка такая...
Стыдили
в угол ставили. не отпускали идти играть с друзьями)