Прочие социальные темы

для чего российскими историками была выдумана какая-то Киевская Русь?( извините за выражение)

Вы правы, и в принципе никто и не скрывает того что Киев был построен варягами на перекрестке двух торговых путей, из врагов в греки и большого шелкового пути, и аскольдова могила до сих пор в Киев. Да и до пера на русски правила династия рюриков, отпрысков ярослава мудрого, у которого было 18 сыновей, и сам он укрепился на престоле благодаря поддержке викингов которые сбросили род аскольда и дира. Местные народы, древляне, русы, и половчане, остатки белых народов, жили обширным хозяйством и их поработать не составляло труда. Но все-таки было создано княжество, которое признавали другие государства. И какая разница что это государство создали варяги, в померании жили славяне, а государство создали норвежские народы, в Испании кантабры, а государство основали римляне.
Emil Suleymanov
Лучший ответ
Потому что это правда.
Надоел псевдоисторический срач от любителей - нацистов.
Татьяна Макеева "потому что" - это не аргумент..
Вопрос Ваш не точен.... достаточно того, что "Историю гос. российского" писали при Екатерине 2 иностранцы, вот с этого и "плясать" надобно.... а летописи о Киевской Руси, так писаны сии не раньше 16 века, али доказать кому, что та же Повесть Нестора (кстати копия) о 10 веке, о Крещении, писана веке в 17, не ранее.... и полна всевозможных ляпов и абсурда.
Владимир Грак
Татьяна Макеева ой. славик..хоть что то умное написал..
правда. если бы не знал о чем речь идет, нифига б не понял в твоем ответе..
Это монголо - татарскими а не российскими. Для того что бы нашествие устроить.
Ты изобрел велосипед. Только дураки думают, что было такое государство как Киевская Русь и ее жители называли себя киевскими русичами. На самом это хонологический период в исторической науке, который принято с 19 века называть Киевской Русью, чтобы не путать ее с Московской Русью, а Украины тогда и в зародыше не было это название какой то львовский учитель в начале 20 века
Её не выдумали, а она была. Начитаетесь всякой хуйни и мните себя "единственными знанющими ПРАВДУ"
Aleksandr Perebinos
Татьяна Макеева весьма доказательно и аргументировано..