Прочие социальные темы

Помогите уже нет сил.

Помогите уже нет сил бороться с соседками постоянно курят прямо на лестничной площадке хотя для этого предусмотрен балкон скажите что делать. И есть ли такой закон который запрещает курение в подъезде.
Федеральный закон от 23
февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего
табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) — курения на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания
образовательных услуг, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодёжи, услуг физической культуры и спорта,на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-оздоровительных услуг, на транспортных
средствах городского и пригородного сообщения, на открытых территориях на
расстоянии менее 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещенияхжелезнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов,
предназначенных для оказания услуг пассажирского транспорта, в помещениях
социальных служб, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, на
Салим )))
Лучший ответ
Сделай уплотнения на двери. и не будет у тебя запаха. Мои соседи жарят тухлое мясо и рыбу и такая вонь стоит, что до сигаретного дыма далеко. Но вот закон о табачном дыме ввели, а для запаха тухлого мяса и рыбы нет. Сделал уплотнения на двери, вот и весь закон.
А может, вашим соседям не выносим запах парфюмерии, который от вас исходит? Может, они курят только для того, чтобы перебить эту вонь?
Иван Мельников
Пожалуйтесь в полицию. Поговорите с другими соседями, выясните, их мнение. Найдите единомышленников, вместе бороться легче. Напишите на стенах подъезда объявление, что подъезд является общим, и что это зона свободная от табачного дыма, и что желающие курить, пусть курят на улице. Объясните курильщикам, что вы имеете право на чистый воздух, что тут живут дети. Нужно бороться с тупыми курильщиками, и не опускать руки!
Г*
Граф ****
пока они сами не осознают свою не правоту, бороться бесполезно
Жуков Дмитрий
Принят Закон о борьбе с курением! Чтобы курить в подъезде (общ. место) Курильщик может собрать подписи у соседей, что они не против!... иначе Запрещено!!!! ПОПРОСИТЕ, чтобы не КУРИЛИ ...Желательно при свидетелях.... или объединитесь с кем -либо из соседей! Звоните в Полицию! . .Для начала Штраф! 1 500руб. нарушителям! ! Для справки: Сам курю 35 лет! Ненавижу прокуренный запах в подъезде! . .Курю на балконе! ВСЁХ НЕДОВОЛЬНЫХ моим ответом прошу не Беспокоить! Ну а вы ещё несовершеннолетняя!... Значит подключай РОДИТЕЛЕЙ!
Нелли Гукова
... бесполезно-...у меня то же самое.. .
молчала 6 лет.. а как накурили вроде, как и не сигарет.. 4 дня голова болела.. возникать стала-стала врагом... аж выходить страшно из дома... хорошо, что на пенсии.. хожу днем!!!
Дверь поставь нормальную.
Подожгите им дверь и скажите, что это они бычок не затушили .
ТАКЯЖЕ ПРОБЛЕМА - только курят взрослые люди и отравляют своего ребенка - а ведь дым тянет в кваротиру
Alexander Schwec
Извините, но как можно не знать собственных законов, имея компьютер и доступ в интернет. Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака.Подписан Президентом России 23 февраля 2013 года[2], вступил в силу 1 июня 2013 года. Теперь решите что делать с этой информацией. Не уверен, что полиция будет заниматсявашей жалобой.