Прочие социальные темы
Пипл, кто знает - в чём причины тотального роста цен - особенно на европейские товары ?
так хреновенько все в Кениге? сам оттуда, но давно не там. . там же как блокаду устроили, причем свои же, российские власти! знают же, что как на острове живете, а таможенные правила как для остальной России. Там и продуктов то своих поди не осталось, одни польско-литовские наверное? так на них пошлины, а российское привезти - овчинка выделки не стоит. вот и результат.
Где ты нашла тотальный рост цен на европейские товары и на какие конкретно? Сегодня в своё сельпо заходила, что ли ?
Галина Ластовецкая
в Кёнигсберге сельпо нет
вопрос дополнила
Те, кто бывает в Европе, видят, что и там цены растут. Хотя, в многих странах Европы, европейских товаров все меньше, а китайских все больше.
Успехи борьбы Путина с мировой общественности и другие провалы на рынках.
Догадайся с одного раза. Тут некоторые путиноиды говорят что это неправда, но суть в том, что весь мир ополчился на потны Путина.
Оксана Сыроваткина
Тебе в яме видней, чем ниже голова тем глубже мысли..
Курс рубля удерживают миллиардными интервенциями центробанка, а реальный курс можно видеть взглянув на магазинные ценники. Я бы не рискнул держать долго большие суммы в рублях.
Рост цен как и инфляция - исскуственное дело связанное со спикуляциями на биржах, ну и само собой политика.... Иного способа как народы к развитию демократии подвигнуть не придумали....
сам ты пипл
Галина Ластовецкая
,,люди, , по-английски
Огласите весь список пжлста, европейские товары - это ХТО?
Подержанные авто из Германии? а ещё что, простите?
Галина Ластовецкая
вопрос дополнен - товары первой необходимости - авто не интересуюсь и водить не умею
Все очень просто, вы хотите купить ваши любимые салфетки в Польше, они стоят к примерно 2 евро, раньше евро стоило 40 рублей, 2 евро = 80 рублей, теперь евро 45 рублей, салфетки тоже уже стоят 90 рублей. А ваш сосед вырастил поросенка, и задумался раньше я за деньги вырученные за поросенка мог купить 100 салфеток, а теперь только 80, не а надо цену поднимать, а то что я задарма работал, и т. д по кругу.
Галина Ластовецкая
ага поняла - евро растёт деревянные падают - ну что ж всё логично ((
А что вы хотите от жлобов олигархов, слили людям в ответы Украину, а сами хапают. дескать вы там порядок наводите, а мы здесь подсуетимся.
на чё?!
Галина Ластовецкая
дополнила вопрос
На Китайские товары... может.... С трудом представляю
в твоем МУХОСРАНСКЕ.. Европейские товары...
Галина Ластовецкая
если Кёнигсберг = Мухосранск, то я - испанский лётчик
из Голубой дивизии
Галина Ластовецкая
на польские литовские и датские вообще-то
Конфликт с Украиной и ЕС виновны. Магазин Мистер Шелл всегда недорогие цены
Галина Ластовецкая
если бы они у нас были.. . у нас торговые сети - кроме рынков - Вестер и Виктория в основном