Прочие социальные темы
Что вы думайте о Петре 1? По моему он больше вреда принёс, чем пользы
Пользы больше, но был очень жестоким.
О нем пишут, как о хазарском ублюдке.. . Видно, сказывался на его психике порок развития, который и у брательника Иоанна был на фейсе прописан.. . Садист.. . Уморил жену, терзал и мучил своего сына, потом убил его, маркитантку возвел на престол.. . Ничего хорошего он не сделал. Дутая это величина, насчет его заслуг - это оккупантские теорийки...
Большая ошибка с его стороны, что он торгашей смешал с дворянами. Так как у торгашей нет не родины ни флага.
Да, если пройти по его "реформам", то полный ...п.... ц. Кстати, он практически ничего сам то и не придумал, просто взял реформы, начатые еще его дедом и отцом и бездумно "галопом погнал коней в степь.... пока они не пали"....это потом ему Романовы приписали великие заслуги, распиарили Петрушу....
а ботосный карлик лучше? петя на болоте такие дороги построил, что вове и не снились
Если вреда, то на 50%
Благодаря Петру 1 у нас появились промышленное производство, профессиональная армия и флот, европейские технологии. Это - польза. Ради нее можно было простить мелкие шалости Петра вроде пошлин на ношение бороды и пьянок на ассамблеях.
Он сам лично рубил головы некоторым стрельцам на красной площади.
"Крупные достоинства пробуждают обычно глухую злобу в ничтожных людях".
это по-вашему
Пользы больше чем вреда
Что Вы думаете о картошке?... по моему эти глазки, как говорят, кажется наверно, приблизительно вредны, если их не отчищать....))
Зря он окно в Европу рубил такими методами. Не надо было. Азия пусть бы была Азией. Теперь россияне расхлебывают.
здравствуйте сегодня увидел сон про нло нло было формы круглого мячика и как будто я его снимал на телефон это происходило там где я сейчас живу когда вы делаете какую ту фотографию там сзади появляется иногда такая круглая штука ученые говорят что это душа человека и вот этот нло катори я видел был вначале похоже на этот круглое существо а потом стал железным