Прочие социальные темы

Вот смотрю на девушек и удивляюь...

Ну нельзя же на себя наносить столько штукатурки! Косметика есть косметика, но не столько!
Наличие косметики - это своеобразный защитный механизм, чем больше косметики - тем менее девушка уверенна в себе и более агрессивно скрывает это. Если косметики нет совсем - то девушка так же неуверенна в себе, но не умеет скрывать этого.
Not Sаle
Лучший ответ
Вот, не тема для беспокойства. Мне для них, их косметики не жалко. Уж, если они желают выглядеть чучелом, у них на это, есть на это все права.
да.... теперь дамочкам не сдобровать за помаду на твоей сорочке. Может не надо было так сильно прижиматься.
Да нормально. Это чтоб не сглазили.
Ayda Smile
Alinia Да уж, Пенелопа Крус красотка еще та!...
Вот меня накрась-отфотошопь - пол-Европы влюбится))
А зачем смотришь на наштукатуренных? Не смотри ты, и еще сотни, тогда и косметика отойдет как архаизм... )
P.S. Комменты не читаю.
Мария Ишкова
Это личное дело каждого, возможно за штукатуркой деффекты кожи скрываются, мы их не можем осуждать, они сами же потом и страдают от себя.
А сколько по Вашему "нормальное количество"? приведитте пример фотками типа "хорошо"-"плохо" ...а??
Каролина Орлова Пальцем проведешь и борозду оставишь
Косметика наносится для того, чтобы подчеркнуть красоту. Но некоторые просто себя в клоунов превращают, неужели сами не видят?
Ariam Miladlam
Каролина Орлова Похоже что не видят))))
Посмотри телек там каждые 5 мин реклама разукрашенных до не узнавания
Ramazi Chamba
Себя намажу “штукатуркой”,
Что в магазинах продают.
И выгляжу вполне культурно:
Мужчины лезут и жуют
Помаду с губ моих блестящих…
Из “химии” не настоящей.

косметика давно уже превратилась по существу в химическое оружие (а возможно и в генетическое, поражающее будущие поколения) . Один из докторов советует:
Когда выбираете помаду, стоит обратить внимание не только на её оттенок, но и на состав . Медики и экологи предупреждают: многие помады делают на основе вредных синтетических веществ. Из них приготовить помаду гораздо проще, чем из натуральных масел, работа с которыми требует большого мастерства, времени. Вот химики придумали много синтетических заменителей, которые действительно придают помаде улучшенные качества. Но если растительные средства безвредны, то минеральные масла, а также нефтепродукты оседают в печени, почках и лимфатических узлах, а это чревато многими болезнями, плохим самочувствием, способствует появлению синдрома повышенной усталости. А при длительном попадании используемого в средствах для губ кристаллического парафина начинаются воспалительные процессы в сердечных клапанах. Это относится не только к дешёвой помаде, что продаётся на каждом углу, но и к продукции многих известных производителей косметики. Посмотрите на состав своей помады. Нефтяные продукты и химические жиры могут “прятаться” под видом парафина, микрокристаллического воска, петролатума (это вазелин, получаемый из нефтяных остатков) , минеральных масел, церезита, methicon и других.
Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения даже установила предельную норму — ежедневно человек может получать не более 0,01 миллиграмма минеральных масел на каждый килограмм своего веса. Но, используя губные помады, карандаши, блеск для губ, женщины невольно «съедают» гораздо больше и причиняют ущерб своему здоровью. А при поцелуях всю эту дрянь поедают и мужчины.
Экологи и врачи считают, что фирмам надо полностью отказаться от использования вредных нефтепродуктов и идти по пути использования натуральных продуктов. Но фирмам это не выгодно.

ДА и... .
Исторически реально женская мода, а тем более «высокая» мода, превратилась в порнодейство, с которым все свыклись, привыкли. Это не нежный эрос. Отличие порнодейства от эроса в том, что порнодейство безадресно обращено к половым инстинктам толпы, а эрос адресно обращён единственно к любимому человеку, обязательно иного пола.
а что удивляться.. .
окончили хабзу на маляра-штукатура, вот и применяют... .
Пока не слышал стоб в ПТУ на визажиста учили.. .
вообщ госудорство виновато!
Neli Ff
не надо всех под один гребешок +)
и зимой большое кол-во тонального крема нам только на пользу =)
кожа меньше обветривается =)
Просто косметику надо ХОРОШУЮ брать, тогда она в любом кол-ве незаметна будет =)
Алёна Герок