Прочие социальные темы

вот объясните мне (только без мата и оскорблений) - когда Чечня хотела отделиться, туда послали наши войска

и солдат считали героями, мол лни за правое дело воевали. А на Украине, когда захотели отделиться территории, армия пошла их усмирять ("присоединять назад") - и вся армия уроды, солдаты нелюди итд итп. Ведь абсолютно одинаковая ситуация у нас была.
Когда в Киеве ,,взорвут несколько домов,, и метро в придачу,, и не дай бог тебя ненароком вот тогда ситуация будет одинаковая,,
Айнура Джумабекова
Лучший ответ
Илья Коджебаш спасибо за беспокойство обо мне! я от Киева далеко, у нас метро нет. мирное население поубивали и в России и на Украине, а вот оценка действий армии разная.
Если бы в Чечне жили американцы мы бы её до сих пор "усмиряли".
А ты в курсе, что было до того, как туда послали войска? Или тебе надо напоминать про чеченские авизо и захваты пассажирских самолётов? Причём, самолёты захватывали без всяких политических требований, сугубо с целью получить выкуп. Или лозунг на стене вокзала в Грозном "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы"? Вот такой расклад был перед тем, как...
Аким Кадыров
Иткулаева Райхан ааа ну ка ну ка продолжай какие такие захваты самалетов? наверное вы про Аслаханова героя России говорите, что убедил террористов Армян вот бы балабол при чем тут Чечня и Чеченцы? приведи законные факты иначе ты брехун! а про авизо так спроси со своих начальников в Москве при чем тут опять же Чечня? ааа ну да вы воровали а мы виноваты? нет уж мы не те доверчивые простые людишьки что были еще в начале 90х теперь не проканает не х писдеть тут!
Абсолютно разная ситуация . Десятки террактов по стране замучили всех . А хоть один взрыв в Хохляндии был? Нет . Зато хохлы в Чечне были и с удовольствием убивали наших солдат . Так что вы педерасты со стажем .
S. S.
Иткулаева Райхан вранье полнейщее!!! теракты начались в самом конце конфликта когда уже у Чечни не было более возможности обратить на себя внимание общественности начались теракты врать тут не надо! ни каких терактов не было за все 4 года независимости Ичкерии с 1991 по 1994 гг. у вас что с башкой не все в порядке?
С чечни наши русские побежали их там убивать начали это ты не знаешь? Там столько террористов было и школу в Беслане захватил что Вы войска Россия вывела. не сравнивай с Донбассом пожалуйста.
Ольга Назарова
Иткулаева Райхан убивали русских ваши же русские только вот они с небес кидали бомбы! так что не надо тут ля ля и ужастики рассказывать народу якобы кошмары что творились у нас в Чечне а самое смешное все то, что вы говорите ЛОЖЬ!
Когда чеченцы заявили о создании независимой республики Ичкерия, части имарата Кавказ - им сказали ок. Когда ввели у себя законы шариата - сказали ок, но вот когда они пошли устраивать теракты по всей стране, заниматься работорговлей используя в качестве рабов местное русскоязычное население и полезли в Дагестан и Ингушетию и начали планомерно вырезать русских - тут уж извините.
Роман Гуменный
вот ты как бы вахаббитов забыл... иудопсевдомусульман.. вдруг появившихся. . после "развала ссср"...и майдаунов.... иудопсевдоболельщиков
Настёна))) ^^~
В Чечне террористы нарушали государственные законы.
На Украине сейчас незаконное правительство, а созданное путем свержения законного. (не сумели законным путем президента переизбрать) . Ополченцы выступают против него.
У чеченцев референдума не было.
Huseyin Abdullayev
Ляззат Ыдырыс У них был свой Президент, свой Парламент. И они официально объявили свою страну, Ичкерию, независимой от России. А Россия на это ответила танками, самолётами, артиллерией...
Иткулаева Райхан У нас как раз таки и референдум был что был признан Москвой если вам не известно, и выборы президента и парламента и все законные права республики были использованы мирным путем. вы когда про захват говорите вспомните Москву и стрельбу по белому дому как то вы однобоко рассуждаете тут.. В Москве был самый ПЕРВЫЙ МАЙДАН ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ!
Ситуация абсолютно разная. В Чечне власть захватили людей, которые ещё до отделения совершали терракты. Басаев захватывал самолёт. Это были бандиты с самого начала. Не хотели строить своего национального государства. Они не гнушались захватывать родильные дома, и совершать направленные терракты против мирных жителей.
В Украине ополченцы поддерживаются местным населением. Ополченцы на захватывают самолёты, родильные дома, не совершают террактов в общественных местах городов и хотят построить своё государство
Илья Коджебаш ну объясните мне разницу, пожалуйста! в чем я не права?
Ляззат Ыдырыс Абсолютно одинаковая?
Damir Sultanov Дудаев не был террористом. Во всяком случае, не он захватывал автобусы и самолеты с заложниками.
Михаил Бычков респект !!!
не путай куй с пальцем
К 1993 году, пока правительство Дудаева находилось у власти, республика превратилась в самую криминальную зону на территории бывшего Союза. Полный развал милиции, прокуратуры и судов способсвовали бесконечному росту преступности. Так, в 1992-1993 годах на территории Чечни совершалось ежегодно порядка 600 убийств, что в 7 раз превышало показатели 1990 года. В 1993 году было совершено 559 нападений на поезда, следовавшие по территории Чечни, было разграблено более 4000 вагонов. Убытки от этих преступлений составили десятки миллиардов рублей.

Постепенно очаг преступности стал разрастаться. По состоянию на 1 декабря 1994 года в федеральный розыск за совершение преступлений различной тяжести были объявлены 1900 выходцев из Чечни. Кроме этого, невосполнимый ущерб экономики России нанесла афера с поддельными чеченскими авизо. Ее суть состояла в том, что преступники по фальшивым платежным поручениям чеченских банков получали наличные деньги. До того, как преступная сеть была раскрыта, был нанесен ущерб государству в размере 5 триллионов рублей.

Процветало здесь и производство фальшивых денег. Отсутствие органов милиции и последовавший за этим разгул бандитизма привели к нарушению практически всех прав человека. Работы и зарплаты не было, пенсий и пособий не выплачивалось. За три года нахождения у власти Дудаева, из республики сбежали более 200 тысяч человек, это 20 процентов от всего населения.
Ксения Игонина
Ксения Игонина добавь работорговлю, фактически узаконенную в Чечне и попытку создать шариатское государство, оккупировав Дагестан
Иткулаева Райхан НАГЛОЕ ВРАНЬЕ И СОЧИНЕНИЕ ВЫ ВРЕТЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ЧЕЧНЕ НЕ БЫЛО !!!
У кого рожа шире, тот и прав. Вот и вся ситуация.)))))
то великая загадка кривой логики есть
Kalbunur Ablez
а, был ли там референдум?
Иткулаева Райхан Да был! и Был Народный съезд на котором была объявлена независимость Чечни после которого были выборы президента и парламента на которых участвовали со всех концов цивилизованного мира делигаты так же и от России которые в итоге подтвердили факт Легитимности итога выборов и референдума
ситуация абсолютно одинаковая. просто у кого двойные стандарты в мышлении
Айсулу Каирова
это политика двойных стандартов, характерная для России
Андрей Москвин
Евгений Ефимов ЛОЛ а в европе такого нет?
Валерий Адисанов Скорее, это глупый ответ, характерный для ученичков.
Россия смогла стабилизировать ситуацию и найти достойный выход. Теперь очередь за Украиной.
У этих двух ситуаций только одна общая черта - и там, и там агрессия была направлена против русского народа
Иткулаева Райхан нет вы врете! вы нагло врете. агрессию проявляет пока что Русский народ а если точнее его руководство сам народ в принципе тут не при чем ему до фени кто отделился а кто нет лижь бы жить дали в покое и растить детей в мире но вот вашим русским царькам неймется!
Да, всё правильно - Порошенко так же, как и Путин в Чечне (с периодическими перемириями) , мочит сепаратистов "в сортире".

Только про Путина нам говорили и говорят, что он хороший (т. к. мочит сепаратистов) , а про Порошенко - что он плохой (по той же самой причине) . Короче, что российскому электорату скажут, то он и схавает - к сожалению, большинство россиян практически полностью утратили способность к адекватному мышлению.

Зарина Маратовна Насчёт "ты тупой" - обратите внимание, уважаемые пользователи (это я обращаюсь к думающим пользователям) : большинство моих оппонентов никогда не могли, не могут, и по-видимому никогда не смогут возразить мне по существу вопроса. Они умеют в основном только бросаться пустопорожними, бессмысленными буквосочетаниями, ёрничать, клеветать, угрожать и пытаться оскорбить, не выдвигая никаких логических контраргументов.
По поводу Донецка. Им не дали независимости т. к. боялись повторения Крыма. Крым был изначально автономным потом аккуратно заграбастан Россией. Такого допустить не могли т. к. газ на Украине был только в Крыму и Донецкой области, а это уже несколько другие расклады имхо.
Sergey Vardanyan
В Чечне не было референдума о независимости, просто так захотел Дудаев, захват власти был силовой, с убийством сотрудников верховного суда и местных органов власти. Во время войны многие мужчины не хотели воевать и уехали из Чечни, в нашем городе было много беженцев из Чечни, они говорили, что там бандитизм ужасный, Дудаев ситуацию не контролирует. в 1999 они вообще на Дагестан поперли, из местных жителей не кто их не встретил с объятиями. Если бы Грозный не взяли, они бы не угомонились в попытках захватить весь Северный Кавказ. В Чечне воевал наемник Хаттаб-он был представителем Алькайды. ФСБ не раз перехватывали письма от западных спонсоров Хаттабу.
Чечня практически полностью получила свою независимость в 1996 году. (после т. н. первой чеченской) и чем это закончилось? Нападением на соседнюю республику.... Двойных стандартов не было, В Чечне отсутствовал .РЕФЕРЕНДУМ и те кто пишут про двойные стандарты просто не совсем знают государственные законы....