Прочие социальные темы
Что было бы если 1825г победили бы Декабристы?
Наверно бы ничего. Слишком уж верхи отличались от низов. Все равно бы поднялись бы на передел и борьбу с угнетателями.
Ничего хорошего.
Россия превратилась бы в страну - изгоя, пошла бы вооруженная интервенция, гражданская война и все ее прелести.. .
1917 год на сто лет раньше.
Константин Гураков
а ничего что декабристы были сторонниками республики?
Капитализм бы пришел в Россию раньше. Раньше бы отменили крепостное право.
Возможно страна бы развивалась более устойчиво и спокойно, более равномерно.
Я думаю, если бы победили Декабристы, которые мечтали о том, чтобы в России все были богатыми, в отличие от большевиков, то крепостное право было бы отменено гораздо раньше, Россия бы стала развиваться более быстрыми темпами, имея такую территорию, такие недра и такой народ. Да вообще, мы сейчас были бы самой богатой и развитой страной в мире. Не было бы никаких революций, никакой советской власти, ни Ленина со Сталиным. Жалко, что тогда на Сенатской площади они не победили, очень жалко!
Ой, да ничего бы и не было. Пословоблудствовали бы и разошлись.
Единственное что произошло бы, так участники восстания (вернее руководство) добрались бы до казны и рассчитались бы с кредиторами.
На трон посадили бы другого царя и все бы пошло по старому.
Императором стал бы Константин, а остальное не изменилось бы. Рабовладельцы были они все...
Константин Гураков
Вообщето Сергей Трубецкой. Так как по планам декабристов он должен был бы стать новым правителем.
историю изменить нельзя, так что ничего
Здесь невозможно представить "если бы".Толком не организованная кучка против системы и регулярной армии. Обречённость.
Невозможно сказать наверняка. но несомненно одно- своего романтического ореола они бы уж точно не имели.
Перестройка началась раньше бы...