Жаргон падонкоф
"В Бобруйск, жывотное! , как вариант Ф Бабруйск, жывотнайе" — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Происходит от деятельности группы пользователей Живого Журнала, создавших в июле 2003 года сообщество bobruisk — виртуальное «гетто № 101 города Бобруйск» [1] (впоследствии закрытое за нарушение пользовательского соглашения) , в которое они «ссылали» людей с «низким» , по их мнению, IQ. В свою очередь, сообщество обязано своим названием упоминанию Бобруйска в рассказе Владимира Сорокина «Дорожное происшествие» [2]:
"Ведь ты же русский? Ты родился в России? Ты ходил в среднюю школу? Ты служил в армии? Ты учился в техникуме? Ты работал на заводе? Ты ездил в Бобруйск? Ездил в Бобруйск? В Бобруйск ездил? Ездил, а? Ты в Бобруйск ездил, а? Ездил? Чего молчишь? В Бобруйск ездил? А? Чего косишь? А? Заело, да? Ездил в Бобруйск? Ты, ***? В Бобруйск ездил? Ездил, падло? Ездил, гад? Ездил, падло? Ездил, бля? "
Государственная принадлежность Бобруйска сделала бобруйскую тему популярной шуткой в адрес А. Г. Лукашенко, настоящего (2007) президента Республики Беларусь. В самом Бобруйске Лукашенко никогда не жил (но работал в Могилеве и Могилевской области, к которой он принадлежит) .
Определённая часть иронии, связанной с Бобруйском также просматривается у И. Ильфа и Е. Петрова в «Золотом теленке» :
Очень плохой репутацией пользовались также далёкие, погруженные в пески восточные области. Их обвиняли в невежестве и незнакомстве с личностью лейтенанта Шмидта.
– Нашли дураков! – визгливо кричал Паниковский. – Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.
– Как! Всю возвышенность? – язвил Балаганов. – А не дать ли тебе ещё Мелитополь или Бобруйск в придачу? ?
При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
Прочие социальные темы
Почему все хотят попасть в Бобруйск?
Abc Шохрух Abc Кодиров
Респект,а то на меня уже наезды начались.
В Минск лучше)
Abc Шохрух Abc Кодиров
Тож неплохо.
Юля Жидкова
Минск - это ток , который под Бобруйском.
Бобруйск - это жидовская столица Белоруссии, раньше там жидов проживало за речкой больше чем белорусов в городе.
Там шикарный Ледовый Дворец!)... и евреи, конечно, и русксие и белорусы.. .
и никто не бранится, как Здесь.
Это Дети лейтенанта Шмидта стремились в Бобруйск, как в высококультурный город, но многих устраивал Урюпинск и Жмеринка.
Sasha Titova
Ещё и Бердичев , столица жидов Украины.
пасматреть на падонкоф
Светлана Суетова
Ты что имеешь ввиду? К...л?)
у меня нет желания. а что там так прикольно?
А энто в Беларуси.
Может там пираты сокровища припрятали..
Sasha Titova
Эти пираты давно уже все свои сокровища в Израиль повывезли.
Дааа????
А это где?
Abc Шохрух Abc Кодиров
В стране медведофф.
в белоруссии хорошо, и мухи не кусают
Бобруйск - это "местечко" в Белоруссии....
Sasha Titova
Это не местечко , это столица, жидовская правда.
Лично я не хочу. Да и никто не хочет. С чего вы взяли?
Abc Шохрух Abc Кодиров
За всех не говорите.Все медведы туда хотят.
Хоятт позырить на МЕДВЕДА И КРЕВЕДКУ И ПОДОНКОВ)))
Я знаю совершенно точно: там стало чисто!!!