Прочие социальные темы

Разъясните вопрос по творчеству Солженицына? см вн.

В книге первой "архипелага" есть множество описаний зверств лагерной охраны над заключенными.

Солженицын приводит такой пример- Заключенные лесорубы за смену не смогли выполнить норму и конвой в наказание более 100 человек загнал в большой костер.
Ну и всех сжег само собой.

Поясните, 2 вопроса
1. Как можно взрослого здорового мужика загнать в костер?
2. А кто на следующий день пилил лес, если всех зеков сожгли вчера ?
Ведьма Ledi Anna
Солженицын, работая над романом "Архипелаг Гулаг " совсем не пользовался архивными документами, а черпал информацию от случайных"свидетелей" , слухами, домыслами, сплетнями, всем известно, как человеческий язык может раздуть из мухи слона ...Больше того, он писал эту книгу, находясь во Франции ...Кто его поил, кормил, одевал, оплачивал налоги и жильё ...ведь он нигде не работал? Значит был заказчик этого "произведения" , который и оплачивал авансом его работу, причём наверняка не без ведома и контроля спец. служб, как, например, контроль и продвижение ЦРУ романа Пастернака "Доктор Живаго" на Нобелевскую премию и тиражирование в миллионах экземплярах ...Талант даётся Богом, а известность и слава исключительно людьми, которые имеют на это власть и деньги .../Дидро/
Канат Маденов
Лучший ответ
Там нет здоровых, кроме блатных. Все ослаблены от нехватки пищи, витаминов, депрессий затяжных и ненависти. Ты просто никогда не сидел в зоне долго, мля и не знаешь, а у меня 4 судимости.
Ведьма Ledi Anna Больные в костер бегут охотнее здоровых?
Создав "Архипелаг-Гулаг" Солженицын сознательно внес личный вклад в разрушение великого государства СССР, сопоставимый с оружием массового поражения. Катастрофическое разрушение СССР принесло страдания, войны и преждевременную смерть десяткам миллионов бывших советских граждан. Эти массовые жертвы в значительной мере и на совести Солженицына, ставшего нобелевским лауреатом именно за это, а не за «литературные подвиги», что бы он ни утверждал при жизни, и что бы о нём ни говорили его «благодетели» сегодня.
Очень многие здравомыслящие люди отмечают, что в самой Германии, например, не нашлось немца-автора, заклеймившего на весь мир немцев за злодеяния Второй мировой войны. В Америке не оказалось никого, кто призвал бы янки покаяться за множество жесточайших эпизодов массового уничтожения людей и химическую войну в Юго-Восточной Азии, и хладнокровное убийство уже миллионов беззащитных в Африке, Ближнем Востоке, не говоря уже об атомной бомбардировке Японии. Нет автора, проклявшего всех китайцев, Мао Цзе Дуна и Китай за десятки миллионов жертв культурной революции. Зато в России нашёлся автор из русских, проклявший свою страну за социализм, за развитие и обогащение страны и её народов, требовавший покаяния за Великую Победу над мировым злом - гитлеровским фашизмом. Мало того - призывавший силы международного империализма практически уничтожить свою родину только потому, что в ней прочно утвердилась власть, не угодная ему, Солженицыну и таким же отщепенцам!
Солженицын перехлестывал местами, обижен был на власть.
Ведьма Ledi Anna А как оделить перехлест от были?:)
Огромный вклад Солженицына в развал коммунистической идеологии неоспорим. Перечитав всего С. я тоже нашел много несоответствия действительности (хотя приведенный эпизод не помню). "Как нам обустроить Россию" считаю началом его психического заболевания, а позднейшие националистические высказывания абсолютным маразмом. ИМХО.
Заключенные на тот момент являлись "Имуществом" ----ну и кому в те времена было позволено портить гос имущество ???
Сидел он бедненький в КАЗАХСТАНЕ, откуда он знать что мог про лесоповал !!!
Николай Михин