Прочие социальные темы
Подруга, живущая в Испании 5 лет, собралась уехать к себе на родину в Казахстан...Мол, в Испании кризис, устала выживать
Отговариваю, как могу, но почему-то она уверена, что в Казахстане ей будет хорошо, будет работа, покой, т.е. то, с чем у нее проблемы в Испании.Какой прогноз Вы дали бы?...
Привет. Да, кризис, как и в любом другом государстве в последние месяцы. Да, стало сложнее найти работу и удержаться на ней. Да, совсем не так просто, как ещё несколько лет тому назад. А дома разве нет? ! Всё правильно, всё так, лишь с одним "но" - несмотря ни на что, даже в условиях жёсткого экономического кризиса, это - европейское государство. И хотя бы лишь поэтому, ситуация здесь не будет такой безнадёжно-плачевной, как дома. Тем более, по последним прогнозам из Брюсселя кризис, возможно остановит набирать обороты через год. Не так уж и много ведь?
Я не из Казахстана, - украинка и тоже люблю свою страну, ведь там осталось всё, что близко и важно. Но понимаю, что отсюда я всё же смогу больше помочь самым дорогим людям.
Судя по тому, что Ваша подруга здесь пять лет - она уже легализирована. Пусть поедет домой, посмотрит обстановку и решит, так ли необходимо возвращаться туда насовсем именно сейчас.
Я в Мадриде восьмой год. Если хотите - напишите мне, может попробуем вместе что-то придумать. Ведь иногда легче прислушаться к чужому, но который прошёл похожий путь, что и ты сам. И ещё: желаю Вам - большой удачи и спасибо, что беспокоитесь о ней. Это и зовут словом Друг.
пускай едет... была головная боль... будет гемор по полной программе)
Смотря на каких она правах за границей, и что у неё есть в Казахстане. Если в Испании перспектив нет, а там люди, которые помогут, то, может, ей и будет лучше. Но я вот из Австрии ни за что не уеду.
только не в Россию.. своих хватает
Пусть попробует привезти из казахстана в испанию верблюда и катает туристов за мзду. . все проблемы отпадут сразу
дура ваша подруга я из америки уехал а терь не тока логти се кусаю так это москва а казахстан ана там убьет ся головой ап стену када за границей живешь глана не патерять бдительность и не думать о родине родина это уродина
А какой прогноз? У нас в Казахстане тихо, спокойно, люди улыбаются, кризис пока не накатил... а мож ваще мимо прокатит...
Пожалуй, и из Казахстана ей захочется уехать ...если не ...
Думаю, в Казахстане ей будет хуже, но спокойнее.
Если у нее там не квартиры, а в Казахстан есть, то лучше здесь. И еще надоу учитвапть работу, сейчяа не легко найти работу.
а может с ее профессией она в казахстене будит коолевой.... или нооборот....
Пусть заблуждается, что Казахстан процветает....
Сидеть в Испании и ждать, когда всё кончится...
Какое-бы решение она не приняла, опасайтесь остаться виноватой.
а в казахстане манная каша с неба падает)
не помогайте тем кто этого не хочет
в испании без документов не хер ловить тем более в кризисе сам год назад уехал!!!!
Может, проблемы в личной жизни, а не в месте проживания? Я думаю, что в Испании гораздо лучше, чем в Казахстане
а из казахстана она попрётся на заработки в россию. пусть уже сидит в своей испании, предательница.
Qwerty
В Россию?! На заработки?!!