Прочие социальные темы

За 100 лет рубль подешевел во сколько раз относительно доллара США?

Рубль подешевел в 44770000000000000 раз за последние 100 лет
Все колебания курса рубля в этом году - детский лепет на лужайке, если вспомнить историю.

В 1916 году за доллар давали 6,7 рублей.

За последние 100 лет доллар ни разу не деноминировался.

За последние 100 лет рубль деноминировался 6 раз, подешевев в общей сложности в 5х10^15 раз (!).

Сегодня курс доллара около 60 рублей (к чёрту подробности).

Получаем: 60/6,7х5х10^15, что равно 44,77х10^15 раз.
За 100 лет рубль подешевел в 44 770 000 000 000 000 (сорок четыре квадриллиона семьсот семьдесят триллионов) раз относительно доллара США.

Кому-то после этого ещё хочется поговорить о скором и неизбежном крахе американской экономики?
Сара Экшекеева
Лучший ответ
Владимир Бухмарёв Сильно сомневаюсь, что Ваш великолепный ответ поколеблет позиции "квасных патриотов". А вот "утка" о том, что благосостояние США основано на царском золоте, вывезенном из России коварными янки - воспринимается на УРА. Отнимем золото... и экономика США лопнет как мыльный пузырь.
Непонятно, ведь он не только подешевел, а за это время ещё и раз шесть поменялся.
Я помню, что в 1986 году 1 доллар стоил 90 копеек, то есть был дешевле рубля.
Asqar Nezdeshniy
Ляля Мушкина А Вы могли его купить по такой цене ?
Черная рыночная цена (а следовательно настоящий курс) составляла 1к4 до 1к6 доллар-рубль.
Надежда Минич А сколько деноминаций произошло у рубля за 100 лет, а сколько у доллара?
Еще относительно недавно рубль стоил дороже доллара.
Марина Шестакова Нет. Он за года на много подорожал это просто шло плавно
Сложный вопрос...
100 лет назад США ведь даже не входили в первую десятку стран третьего мира.
Их валюта ничего не стоила.
Пендосы реально поднялись лишь на крови миллионов погибших в прошлом веке...
Надежда Ворох
Охохохо. В десятки ели не в сотни раз.
Не так важна инфляция, главное доллары ЛЮБОГО мохнатого года выпуска можно обменять в банке
государство признает что это деньги.
Денис Волович
Фариза Нурлановна Только вроде не старше 1928 ГОДА
много
достаточно
Да кто его знает
Ой это уже сотни миллионов наверно.