Прочие социальные темы

чем плацкартные вагоны в европе отличаются от наших российских?

Умид Юлдашев
Чище.
Наталья Дружинина
Лучший ответ
да вагоны как вагоны
там расстояния не такие большие как у нас, вагоны похожи на наши электрички, только со столиками (во всяком случае, я видела такие)
Кто тебе сказал что у них они вообще есть? Есть отдалённо напоминающие наш плацкарт, но называются кушеточные вагоны. И есть они только в ночных поездах.
Павел Долгушин
Умид Юлдашев читай выше знаток
Я там их не видел Купе на 6 человек, мягкие сидячие с подголовниками. Пока постель застелишь -уже приехал
в какой европе
Таня =)
Спальные поезда отличаются обычно более высоким уровнем комфорта, а также тем, что находятся в пути только с вечера до утра, и никогда не ходят днем. Спальный поезд делает две серии остановок - вечернюю и утреннюю. Вечером производится только посадка, утром только высадка пассажиров.
в польше дико неудобные и не отапливаются
в европе колёсные каретки уже
нет привычного стука колес. Сидишь спиной по ходу движения. Спинку сидения можно откинуть, но все равно не очень то удобно. Поезд действительно идет ночью, но на мой взгляд удобнее ехать скоростным. В два раза быстрее, хотя дороже. И вот всей этой церимонии с расстиланием постели, распивкой чая и поеданием жареной курицы нет. Пришел, полу сел - полу лег как был в одежде. Полу уснул. Утром встал весь помятый. Туалеты с горячей водой, очень чисто. В общем на любителя.
Svetlana Dushenko
У них как таковых таких вагонов нету. Называются они "кушеточными".И ходят только ночью.
Димон Харитонов Шо, петюня загнаный петушок, бегаешь по аккаунтам думаешь тебе это поможет?,, Доброго волшебника" тебе уже не реанимировать. Знаешь почему? Дурачек ты, потому что