Прочие социальные темы
Если диктатора поставить к власти, что выйдет, будет толк?
Вообще-то, по смыслу, диктатор - это правитель с чрезвычайными полномочиями. Что именно Вы подразумеваете под данной дефиницией?
сами видите что нет...
А каковы критерии "толка"?
а уже поздняк метаться если весь мир.. тонет)
диктатор-это гавно, он о себе только заботится, но не о народе, не было в истории человечества ни одного диктатора что бы о нем сказал народ-отец родной, потому что эта должность предполагает диктатуру, а диктатура -это насилие, а насилие никто не любит, и если вы услышите что французы любят своего диктатора наполеона-не верте, французы любят вино и сыр, но не наполеона, а мы сталина просто ненавидим!!!! изверг
Есть идругие примеры в частности Чили. Диктатор разогнал демократический бардак, навел порядок, научил всех ужать законы и постепенно передал власть в руки тех кого выбрали
Ирина Самохвалова
Простите за единицу, но Вы не понимаете, кто такой Пиночет. Я его кроме как словом "сволочь" охарактеризовать не могу - причем это самый мягкий эпитет.
Примеры есть в истории. И результат очевиден. Жизнь уже ответила на ваш вопрос.
все зависит от личности диктатора и от тех, кто его поставит
Всё будет хорошо!
Ну для диктатора толк будет по любому))
Разве вы не знаете какая жизнь в Зимбабве, Гондурасе, Северной Корее, в России? Какой толк нужен? Что бы ГУЛАГ расцвёл и в подвалах ФСБ начались массовые расстрелы?
Или что бы граждане не конец-то начали не выживать а жить?
Приезжайте к нам в Беларусь и посмотрите. Венесуэльский царь вон правит, думаю там толка тоже нет.
Вы слышали. что сказал Лукашенко строительному бизнесу на днях.
- в приказном порядке чтоб немедленно продали все готовые кваритиры по себестоимости. А если нет мы их изымем и сами продадим.
И это не шутка...
ну Сталин же правил. толк с этого был?
Если умный и безкорыстный - то будет
Петр Первый, Сталин, Гитлер, др. , создали сильное государство, некоторые люди пострадали, конечно, но "...за Державу не было обидно,,, "
а вы еще не почуствовали?
Parxom.1987
А что девушка должна была почувствовать?
А мне смешно!!!! Как только кто-то услышит слово диктатор - сразу 2 приходят в голову Гитлер, Сталин-ВСЁ! :))))))))) Все свои умом блещут, типа историю знают, в пример приводят! "Критерии "Толка""... "результат очивиден"....:)))))
Русского мужика обязательно в теле нужно держать! ! И только при таких условиях все будет хорошо, КОГДА ВСЕ КТО ГОВОРИТ ЧТО ИМ ДЕКТАТУРА НЕНУЖНА - ВОРУЮТ, им выгодно жить в током хаосе в стране как сейчас. Как только всех в кулак взять - все сразу наладится
Не мне Вам, уважаемая Наталья, объеснять что одна из основных проблем Нашей любимой РОССИИ - КАРУПЦИЯ, и никто, даже призидент не сможет с ней бороться.... И это правда - НЕТ ДЕКТАТОРА!
НЕКОМУ БОРОТЬСЯ! Поэтому и моя, Ваша, и их бабушки получают 5000 в пенсию в лучшем случае!
АСталин - исключение. Он боялся переворота - вот и "валил" всех !
С уважением .
да.. половину убъет лучших оставит
Гульшат Габитова
Лучшую половину уничтожит, а оставит только лизоблюдов....
От диктакторов толка не когда не было всегда это выходило в к войне или к разпаду!!!