Прочие социальные темы
Социфоб так же опасен как и социопат? Или он лох как аутист ?
Напомню все эти 3 понятия разные термины. Не отвечайте те кто не в теме.
Социофоб не опасен он наоборот сам боится и отгораживается от социума, мира. Это больше аскет. Такой человек не является обязательно аутистом. Социофобами часто становятся из-за сильной моральной или физической травмы. Социопат же наоборот взаимодействует с социумом только игнорирует многие правила в обществе и иногда очень нужные. От его действий может и пострадать кто-то.
Олег Евстифеев
Я просто слышал что у социофобов тоже есть кое какие черты социопатов и они опасны. А потом задумался как социофоб может стать например преступником если общаться не умеет?!
как дантист
Скорее ближе к аутистам.
Аутист не лох, аутист, это больной человек и вообще с ранее перечисленным ни как не сравнимо... Лох не применимо к этим 3 понятиям-чушь.
твоя методичка - твои глюки
Вообще, думаю, социофоб скорее лох, ведь его действия направлены на защиту. Социопат и аутист, они способны к сотрудничеству (аутист к сотрудничеству с вещами), к агрессии, если надо, а социофоб - обычный человек плюс страх. С другой стороны, в коммуникативности социофоба по сравнению с социопатом и аутистом - его сила, его преимущество.
Олег Евстифеев
Аутистом не становятся ими рождаются и от этого никуда не убежишь. \
Социофобия и социопатия лечится. Социопат равнодушен к обществу. Социофоб боится всего что с этим связано и будет всячески избегать это.
Социопат? Да этож прям про меня. Я псих оказывается, ну них*я себе.))))
Диссоциа́льное расстро́йство ли́чности (социопатия) — расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диссоциальное_расстройство_личности