Прочие социальные темы

Почему работники сетевых магазинов невинную просьбу позвать ещё одного кассира

расценивают как страшнейшее оскорбление?))
Потому, что они плохо воспитаны.
Эдуард Крылов
Лучший ответ
Да не обращайте внимания! Подумаешь. господа какие....
Он персики перебирает. Ты же не любишь персики с бочками- стой и жди
Nagima Zholaeva
Видимо, не справляются. Они там и швецы . и на дуде игрецы.
D.
Dadu ...
Типа не справляется со своей задачей.
Sadbargi Kholnazar
Их работа оценивается одинаково, поэтому никому не хочется делать лишних движений за всё время своей работы. Реакция на многочисленные вопросы покупателей может быть разной, чаще - "занятость"
Тяжелая работа, напряженная, с деньгами связана, сотни покупателей проходит, нельзя отвлечься, отсюда и раздражительность.
Fazil Xahmammedli
Не всегда. Чаще ворчат, но кассир всё же появляется вскоре
Работа не благодарная и нервная...
у нас такого нету, сразу зовут. Тебе просто не везёт.
Людмила Ем
Демократия однако
Советская торговля стала российской
Міша Дутчин
у нас в магните автоматически стал приходить второй кассир при заполненной кассе. до чего техника дошла. еще бы наш гипермаркет научился такому же трюку.
Влад Влад
Надо было вставить волшебное слово: пожалуйста или бегом!
Рушан Галин
Борисова Татьяна И то, и другое вставлял)) ни одно не сработало)
они это расценивают, как недоверие
Я продукты покупаю всегда рядом с домом. И ни разу ещё в очереди не стояла. Сетевики могут оставить одного всего кассира, если пришла машина и надо разложить быстро товар. И надо иметь понимание и терпение. К тому же, на улице жара, куда из морозного воздуха сетевого магазина торопиться?
Рунар Гибазов
Пилять, что кассир за 12 часов не может отлучиться поссать, я уже не говорю пожрать элементарно! Имейте совесть! Он не ваш раб!
Борисова Татьяна Я тоже устаю на работе, бывает по 2-3 дня не сплю, работаю, и это не преувеличение. несколько раз скорая увозила, прямо с рабочего места, с давлением 170 (для меня это очень высокое). Но клиентам я никогда не грублю!
Кассир имеет право, ему платят сраные 15 тысяч, да он вообще может просто встать послать все на *** ! и уйти. И вы ни хера с этим не сможете поделать, будете просто стоять и смотреть ему вслед.

Я шучу, ну нет его, он просто вышел пропердеться, через 15 минут вернется.
В Пятерочку ходите?
в чем это выражается?
Денис Ельцов
Чего изволите? Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт, а политики раздают сыр даром - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти. Власть ждёт, взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны
Оля Лукьянова
Дикие они у вас какие то. Где? У нас в лен. обл. даже телефон висит, чтобы звонили администрации в случае скопления людей перед кассой более четырёх.
Борисова Татьяна Так дело в том, что висит прямому касс! Там написано, "если вы в очереди пятый или больше, звоните .. И номер телефона"
Не ходи в этот магазин.
Кассиры не являются администраторами магазина и не распределяют людей по рабочим местам.
Вы требуете с человека то, что не является его работой.
Елена Дорошко
каждый продавец получает бонус за проданный товар. конкуренция.
Олег Падерин
Эльвина Валиева Ага, бонус - ***нус, да с кассиров там каждый месяц дерут три шкуры за недостачи.
Для этих целей (просьб) есть администратор
Борисова Татьяна Да никто не против)) просто грубить-то зачем?
там сокращены до ужаса ..а требуют много
например в 5 ке с50 человек до 20 сократили в одном магазине и так везде, работать людям негде
такова селяви....
Николай Сурнин
Потому что это просто дебильная просьба, очень дебильная. Даже самому тупому идиоту ясно, что если кассира нет на кассе, то или в туалет отошла, или по каким-либо ещё делам, или на перекур положенный. И вот таких тупых дебилов, которые до элементарного додуматься не могут, в магазинах ежедневно десятки.
Алексей Дружкин Работаешь в сфере обслуживания, изволь быть доброжелательным, а не быдлом! Настроение портят такие дебилы не только себе но и окружающим!
они забыли, что не Мы для них, а они для НАС
Эльвина Валиева От того что вы положите очередной миллиард в карман владельца торговой сети, жизнь простых рабочих никак не меняется, и все в магазине кроме вас об этом знают - даже поломойки, даже охраники.
Персонал в магазине настолько сокращен. что невозможно оторвать кассира, выкладывающего хлеб в это время. Напряженная работа: с каждым надо здоровкаться, пакет предлагать, акционный товар, оставаясь внимательной с деньгами. Покупатели грубят кассиру, закатывают истерики, оскорбляют. Зажрался народ все-таки.
публичное недоверие к качеству своей работы не все готовы спокойно перенести
И главное сделают штук семьдесят этих касс, а работает несколько. А все ребята за наш счет)
Борисова Татьяна Вы полностью правы! С первой пекут моего вопроса про количество касс тоже было. Потом удалил, как факт, вроде бы к вопросу отношения на имеющий...
Я же говорю: работники торговли и сферы услуг отличаются повышенной агрессивностью и человеконенавистничеством. А ведь они (продавцы) имеют дело с мирным населением, а не с уголовниками, как милиция.
Сергей Харитонов Потому что среди мирного населения много раздражающих дебилов. Невольно начнешь ненавидеть человечество, наверное )
Маргарита Потехина а вы поработайте непрерывно на кассе часа эдак 2 -потом писдите
Иван Плахотник все это мирное население очень любит сливать на продавцов своей негатив и самоутверждаться еще очень любит за их счет.
Я не хожу в магазины в рабочее время, не скачу туда на кривых ногах и не пляшу там как усцавшись опаздывая, в магазин надо идти с чувством, толком, расстановкой и уж точно я спокойно могу постоять там лишние пять минут, а не орать, как климатеричная баба :"почему у вас тут кассы не открыты, откройте, я опаздываю"
~~Атайбековы ~~
Борисова Татьяна Я полностью с вами солидарен, но какое отношение этот текст имеет к моему вопросу?)
Т к разочаровались в их возможностях и способностях
На воре шапка горит...
Чаи гоняют.
Нет желания работать, делают вид что оскорблены чтобы вызвать чувство вины.
Иван Плахотник конечно, они там выполняют обязанностей за десять работников. и не хотят еще бегать по чьей-то указке. ишь какие! не хотят!
вот пойдете в кассиры тогда и узнаете ))))
у них бонусы от продаж, возможно.
От усталости, работают как рабы.
Azimjon Batirov
Потому что в них существует оплачиваемая должность - эти люди и решают как им организовывать СВОЮ торговлю.. Или ты хочешь чтобы скучающие кассиры оплачивались за счет цены на товар покупаемый тобой ))
Aiko Zhetpisaeva
Борисова Татьяна Да ради Бога. Но зачем при этом хамить?
Усталость, тяжёлая работа.
я вам как работник сетевых магазинов скажу (кассир) потому что у меня нет таких полномочий. Другие работники либо едят в столовой, либо их нет. И я никак не могу решить этот вопрос.
Игорь Кралин
Борисова Татьяна Ну можно же как-то поспокойнее отвечать, к чему агрессия?
Кстати, я давно заметил, что девочки которые ярко выраженные гастарбайтерши на кассах, ведут себя очень вежливо и спокойно. А нашим палец в рот не клади. Не всем, конечно, но часто попадаются такие. Уже по лицу видно, что лучше ничего не спрашивать...
с кассиров и продавцов дерут штрафы за любой неверный пук в сторону покупателя, если что то украдут-они получат гигантский хрен, а не зп. И вообще в некоторых магазинах кассиры получают за 14 часов непрерывной работы как за то, если б они под столом валялись все это время плюя в потолок. А пожаловаться некому, скажут " не нравится-вали ". И если вас увозили с работы с давлением-поздравляю. Если у вас проблемы с кассирами-вперед и с песней работать за них и срать там хотели, что у вас двление
Борисова Татьяна Так если дерут за любой пук, тем более, зачем грубить-то? Ну сказать, что больше кассиров нет, или они заняты - и всего делов...
Вообще в сетевых магазинах нет должности кассира. Есть продавец-кассир. В их обязанности входит не только сидение за кассой какое-то время, но и приемка в торговый зал товара, выкладка его и работа в весовых отделах. К тому же, если попросить позвать второго кассира вежливо, никто огрызаться не станет. Проверено опытом, уж поверьте.
если в очереди более 5-ти человек-то это нормальная просьба, если они вам в ответ нагрубят или не отреагируют, то пишите в книгу жалоб. За свои права надо бороться и не надо чувствовать при этом свою вину.
быдло потому что
А Л
Совести нет и ума.