Прочие социальные темы

Для вас один рубль в детстве был нормальной суммой? Как вы его изводили?

в 65-ом впервые попал на свою историческую Родину (деревню).

вечером - пошел на кино в сельский клуб... проезжали пацаны на конях, остановил, попросил за 15 к довести до клуба (мне было 12 лет), - пацаны были помладше.
Молча - повели коня к ограде (из жердей), молча подсадили сзади ездока, молча довезли до клуба (метров двести).
Билет стоил 5 копеек...

к утру - вся деревня знала, что у городских - водятся бешенные деньги :).
Миша Смирнов
Лучший ответ
На рубль в детстве я ходил в кино, перед сеансом заходил в кафе - коктейль, кофе. На оставшиеся 40 копеек возвращался домой на такси. Если кто не в курсе, были времена, когда 1 км. на такси стоил 10 копеек.
Гуля Березина
В училище, когда учился, выдавали талоны бесплатные на обед. Я мог пообедать на сумму 1 рубль 6 копеек. Обедал на 50 копеек, 56 копеек сдачи получал и потом в кинотеатр ходил на эти деньги.
Kleti Bedzir
Сдаешь 5 молочных бутило! и тебья Рубель! На игровые афтоматы по 15 копэек, лымонад, жвачку и проч хватало!
Dark _Or_Angel
Когда я учился в школе, ( 51-61 гг) за рубль можно было купить 100 г пряников.
это была огромная сумма, в детстве я никогда и не имела таких денег.
я копил на мотоцикл, да рубль был не хухры-мухры
Ehsan Ehsani
Мне в школу 15 копеек на завтрак давали! Несколько несъеденных завтраков и ты почти миллионер! Ели хлеб, в школе он не продавался, а так лежал-бери сколько хочешь!
Сергей Котухов
Серик Джандаев У меня мать когда об этом узнала, стала покупать талоны на завтрак и училке отдавать, я мигом обнищала
Да у меня 30 коп уже был-капитал-кино, мороженое и сок
Саня Боярко
Чем он должен был отличаться?
Конеч такойже
Kathleen Kemper
Это была очень большая сумма в детстве. Можно было всех друзей угостить мороженным по 11 коп -эскимо или 13 коп -сливочное . Кино - утром для детей - 10 коп.
1р 2 жевачки турбо
1.5р стакан водки
3р сиги космос
Покупал журнал техника-молодёжи.
В тире 33 пульки можно было купить
10 коп кино 15 коп мороженное 3 коп газировка 6 коп автобус, потом ещё на два фильма с морож. и газировкой
на рубль можно было на такси проехать... а так то носимый маг весна стоил 230 руб