Прочие социальные темы

Жириновский раскритиковал качество хлеба в магазинах: "это отрава"...

И опять же он прав.
Многие перешли на домашний хлеб, потому что найти нормальный хлеб (в Москве, Карл!, В МОСКВЕ!) - анриал. Не конешн можно взять 200 грамм за полсотни (и больше) рублей типа бездрожжевойвылепленныйвручнуюспеченныйврусскойпечипостаринныммонастрыскимрецептам... Но это издевательство....
Неужели так трудно печь нормальный хлеб? Почему я могу взять нормальную муку в магазе и спечь нормальный хлеб - а хлебозавод - не может этого сделать, хотя там куда как более продвинутые спецы?
И в этом тоже ОН виноват, да?
А мне кажется не ОН, просто при Сталине бы директоров хлебозавода перестреляли бы как бешеных собак за такой хлеб, а счас - нини, мораторий на казнь. И чуть что сразу "политический заказ".
Александр ***
Александр ***
98 963
занятная домашняя калькуляция по нынешним розничным ценам....

Нарезной батон по ГОСТ 27844-88
На два батона весом 400 гр. высший сорт
Мука пшеничная в/с - 540 гр. ..21,06 рублей

Вода - 310 гр. ..2,7 рубля (бутылированная хих)
Сахар - 32 гр. ..1,44рубля
Маргарин - 19 гр. ..2,4 рубля
Соль - 8 гр.... 0,1 рубля
Дрожжи мгновенные - 1,5 гр. ..0,54 рубля
Эл, энергия ...4рубля

Итого 2 батона ...32,24 рубля
1 батон высший сорт 400грамм ...16,12 рубля
пысы а теперь вопрос.... в чьем кармане оседает разница в цене?
пыпысы - в рецептуре маргарин и сливочное масло у образца на фото самовольно изменено на растительное масло в нарушении требованиям гост
ТФ
Татьяна Фадеева
16 652
Лучший ответ
Кожомжаров Максат Там в батоне много ещё чего: и бензин, и уборщица, и сторожевая собака, и сложная механизация-автоматизация, призванная удешевить производство,.. а чиновникам сколько надо отстегнуть?..
А куда делись вкусные помидоры? Даже осенью их нет, одна китайщина нитратно-тепличная...
:Э)
Как бы мы в разных магазинах с Жириновским покупаем ! :)
Жириновский мнения свои может менять ежеминутно.
Диман Глазов
Диман Глазов
95 382
не издевательство. как раз и берём рублей по 70 за половинку. хлеб не может стоить дешевле. сейчас хлеб не жрут тоннами, и половинки батона на двоих хватает больше, чем на неделю.
если вы любите соевые продукты, то и мясо можете купить по 60 рублей за кило фарша.
Юлия Симакова
Юлия Симакова
81 569
у них мука ненормальная ее даже дрожжи не жрут а если и жрут то выделяют совсем не спирт с углекислотой
Михаил Бочков
Михаил Бочков
72 306
Aslan Sadykov с хлебом большие проблемы, ладно хоть монополия на производство нет, я покупаю у частника дороже но его есть можно
ОН не виноват. ОН вообще ни в чем не виноват!
ЮЧ
Юлия Чернова
78 525
Всегда есть 2-3 сорта хлеба вполне хорошего качества с добавками зерна или отрубей . 350 гр. стоит 30 руб.
Он нездоровый клоун - раньше, вон, в гей-клубах обнимался с ...
https://www.youtube.com/watch?v=eEaLZD22JFY
Амиго Родригес
Амиго Родригес
33 091
Не так в муке проблема, как в масле (72% - это НЕ МАСЛО!), в дрожжах и в сахаре, беленном известью.
А мука, поеденная крысами, после термической обработкиневкусная, но в уелом безопасная
что не запрещено то разрешено, а кто не запрещает?
Masrur *****
Masrur *****
1 262

Похожие вопросы