Прочие социальные темы

Я всё чаще слышу про беткоины и криптовалюты. Что это?

.

Биткойн, это один из видов криптовалюты.

.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.

Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.

Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.

.
Про технологию блокчейн можно прочитать в статье Что такое блокчейн. Это продолжение первых двух статей. Эта статья написана для людей, которые не имеют образования программиста и математика, поэтому она достаточно понятная.

.
Екатерина Федорова
Лучший ответ
Про МММ слышали? Вот это нечто подобное, только мирового масштаба.
Катя Мартазаева сам ты МММ)))))
Биткоин это замануха для блокчеина, который использует мощности всех компов в мире чтобы обрабатывать за счёт других людей тонны информации.
Бе-бе-коины.
((=Зарина Dalipova=))
бит это единица измерения количества информации а Coín денги монета
Это деньги, но которые нельзя потрогать руками, т. к. они электронные,
и вообще эти деньги мало где принимают
Развод для лохов.
Masi 4U
Лохотрон...
Новая виртуальная валюта
это план спасения россии от д. а. медведьева
Лучше тебе не не знать
Привет люди тут вам точно скажут что такое биткоины http://bitalk.org/
Тут принимают биткоин https ://bitnell.com
https://bitnell.co там обменивай
Dima .....
В даркнете за нее оружие и наркоту толкают, а курс валюты зависит от ее же популярности.

13к долларов за одну говорит о том, что есть много желающих купить дури и поддельное гражданство. Еще есть майнеры, что обрабатывают транзакции и получают за это биткоины. Единого сервера нет и все анонимно.
Galina Domracheva