и насильственно "привитие" любовь к классической музыке например Прокофьев (Петя и Волк)
Ведь большинству детей это скучно и неинтересно и во взрослой жизни совершенно не пригодилось
Прочие социальные темы
Так все таки зачем в школе обязательно нужны уроки пения и музыки
Отдохнуть от литературы и математики
духовное развитие у человека стоит на первом месте и только на втором таблица умножения
Pritiagenie .
а помоему все наоборот знание таблицы умножения важнее всяких песенок
Чтоб тупых и бездарных обнаруживать
Pritiagenie .
а это еще для чего тупых и бездарных обнаруживать
детям не скучно только орать, дурачится и играть на компе, так может убрать из школы все уроки и оставить игру на компе, и кто вырастет из них потом?
Pritiagenie .
нет другие уроки убирать не надо
а вот пение (музыка) реально тупой урок был
у нас учительница пения любила Окуджаву... и нас любить научила )
А почему это не пригодится? Почему нельзя сходить на концерт во "взрослой жизни", сводить своих детей? Человек только тогда прекрасен, когда он развивается гармонично. И рассуждают о том, что пригодится, а что - нет тупые и ограниченные люди, с которыми неинтересно по жизни.
Pritiagenie .
я школу давно окончила и мне это пение нахрен не пригодилось
а вам конкретно пригодились уроки пения (музыки) в школе
Чтоб В армии петь
Pritiagenie .
а девушкам тогда зачем?
Вы в корне неверно рассуждаете. Человек познает этот мир через опыт, это значит что если Вы не укололись об иголку, то никогда не узнаете об опасности. Если Вы никогда не видели авокадо или яблоко, Вы даже не сможете вообразить себе их вкус. Мы ничего не берём из головы, мы только можем упорядочить информацию.
Теперь об обучении. Мозг ребенка как белый лист. Он не скован предрассудками и правилами. Он быстро развивается, впитывает как губка все новое, хочет он того или нет и процесс этот идёт быстрее чем у взрослых. Потому очень важно, именно с детства развивать ребенка всесторонне, таким образом, исключая него однобокого мышления. Кстати, Вы уже попали в ловушку своего мозга и возраста, так как считаете музыку бесполезной. Вы заложник своих предрассудков. Но не только Вы, и я и практически все люди таковы. Однако, роль здесь играет знание того, что Вы можете чего-то не знать и не понимать. Если Вы не понимаете этого, то это не значит что это плохо.
Школу не зря называют общеобразовательным учреждением. В идеале, школа должна давать нам понятия об окружающем нас мире и реальном положении вещей, переданный нам нашими предками (история, физика, химия, астрономия, география и т. д.). Также в школе мы получаем инструменты для изучения этого мира (математика, мат физика, желательно логика и т. д.). Но есть особая категория предметов, призванных привить школьникам эстетическое восприятие мира, а то есть дать понятие о красоте (рисование, музыка, литература и т. д.). Ну и конечно же не забываем и про физическое воспитание, ведь в здоровом теле здоровый дух. Таким образом, у нас должен получится здоровый во всех отношениях человек, понимающий многое, обладающий широким кругозором, знающий как взаимодействовать с этим миром.
Я не смог пройти мимо Вашего вопроса, потому что считаю его критически важным и отвечаю я скорее не для Вас. Не лишайте детей возможности познать, что то новое.
Pritiagenie .
Спасибо вам за ответ
но к сожалению в школах уроки музыки чаще всего очень плохо преподают что детям скучно на этих уроках
Дарья Костенко
Как вам не лень это всё писать
В школке, по факту, большинству детей много чего неинтересно, и во взрослой жизни совершенно это не пригодится. Устаревшая система образования.