Прочие социальные темы

Была б возможность вы бы детям учителей нанимали и они бы дома учились или всё-таки только в школе они должны обучаться?

По закону об образовании домашнее обучение возможно.
------------------------------------------------------------------------------------
Статья 10. Формы получения образования
1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней) , заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
На практике отказаться от школы пробуют немногие. И обозначенный резон - формирование личности в коллективе - весьма важный.
коллектив коллективу рознь. Цели родителей тоже могут быть разные. Да и дети отличаются друг от друга. А сегодняшний уровень развития в т. ч. и техники допускает необязательность в дальнейшем человеку жить и работатьв коллективе
ДА, Я БЫ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ МОЕГО РЕБЕНКА ОБУЧАЛИ ИНДИВИДУАЛЬНО - толку было бы больше. Приведу пример. Мальчик, отучившись в первом классе, по медецинским показаниям был переведен на домашнее обучение (не стоит забывать и о такой форме получения образования, кстати, бесплатной) . Три года учителя исправно ходили к нему домой (мальчик не мог самостоятельно передвигаться) и занимались основными предметами. Результат 100% - круглый отличник. Вернувшись в 5 классе в школу он подтвердил высокое качество знаний, но вот дальше в условиях класса не смог заниматься так же успешно - появились и 4 и 3. Безусловно, причина не только в меньшей эффективности классно-урочной системы, но и в сформировавшемся у ребенка способе освоения знаний и во влиянии общения на личность подростка. Но в конечном счете, когда разговор идет о знаниях - глаза в глаза получается эффективней.
В конце концов, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ (мне так кажется) УСПЕШНО СОЧЕТАЕТ ОБА ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАРИАНТА: утром ребенок занимается в классе, а после обеда - с нанятым учителем.
Ляззат Мараткызы
Лучший ответ
Ляззат Мараткызы Прошу прощения за ошибки!
Дитя должно расти в коллективе.
Если главная цель - получить качественные знания и развитые творческие способности, то конечно ДОМА.
Выше ответившим.. . стоит вспомнить царскую Россию и барские поместья, из которых выходили на свет светила науки, воители, люди чести, писатели, поэты, композиторы.. . за маленьким исключение Ломоносова.
† Лимонад
только в школе уроды мне не нужны
Жить еу тоже дома? Или в обществе все таки? Школа прежде всего это общество его рове ников с которыми он потом будет жить
Татьяна Гужова
Обязательно в школе. НО - хорошей.
Евгений Шарф
конечно в школе. зачем растить растение? пусть привыкает к коллективу. к нравам и ситуациям
в школе они учиться не только знаниям но и жизни, навыкам различным не имеющим отношения к школе, так же общению и заводят друзей! а дома ребенок может просто замкнуться!
В школе. И дополнительная коррекция с помощью репетиторов дома.
Ляззат Мараткызы Вот так и придется сделать!