Прочие социальные темы

Почему в РФ не нужны квалифицированные инженеры?

хреновые не нужны. а грамотные-очень даже.
Баян Жакенова
Лучший ответ
Лариса Зенина В каких отраслях?
потому что руководят как в банках (не трёхлитровых) так и на производстве сплошные манагеры... Вы когда нить пробовали назначить тракториста директором балетной труппы? Кроме активного плодоношения не ждите сюрпризов...
Точно так. Устроиться на работу даже ГИПу в Питере трудно. зарплату предлагают ниже 50 тысяч.
Лариса Зенина нам платят всего 19. живем)
Что окончил?
Красавчег ( З.ф )
Лариса Зенина С какой целью интересуешься? У меня работа есть, и у сыновей есть.
Статистику по КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ - в студию!
Или не мели языком.
Юля Шумонова
Лариса Зенина Мужик, ты небось юрист?
Нетнужны те, кто диплом купил. Но считает себя при этом. суперспециалистом
Иван Яркин
квалифицированные инженеры в мире вообще тогда когда идет индустриализация, а если де индустриализация происходит то там много и не нужно знаний, достаточно уволить рабочих, и отрезать предприятие от коммуникаций это, свет, вода, газ и. т. п .Гайдар -Чубас внушая что для закрытия нужно много знаний был явно не прав
Biek Tik Tak
Потому, что экономистов/финансистов до хрени развелось.
без блата и опыта <5 лет сразу после института не берут
Заводов то нет
Юра Марченко
Везде сейчас семейственные кланы со всеми вытекающими . Тупые, жадные, в кредитах и которые воюют только за свои высокооплачиваемые места . Очень трудно найти вменяемое и тактичное руководство ( хотя в СССР было не лучше ) . Переквалифицируйся в слесаря или автоэлектрика, работы много, людей можно найти вменяемых в сервисах, правда то-же трудно . И советую детей научить разбираться в людях и коллективах . Нельзя с высоким образованием работать среди хамла, а для этого надо научиться разбираться в людях . В сервисах эту науку можно освоить лет за 5-10, общаешься с громадным количеством людей и постоянно открываешь для себя новые типажи .
Нужны. Только им платить хотят как не квалифицированным.
ну это вы загнули, товарищЧ :)... НУЖНЫ!... ещё как... :)...но все квалифицированные УДРАЛИ за кордон... :) и остались... ТО... КА... :) однЕ.... НЕ... квалифицированные... :)
Наталья 1
Потому что управляющие - сплошь сантехники с высшим образованием. Да и оборудование - стамеска с плоскогубцами. Из швеллера и уголка можно слепить лишь автомат Калашникова или новую русскую операционную систему - очередную "перспективную" вечно дорабатываемую херню.