Прочие социальные темы
Почему считается, что в инвалидности есть преимущества?
Многие здоровые считают, что у инвалидов везде поблажки и вообще вся жизнь кайф. Но если детально рассмотреть то у инвалидов как раз таки меньше всего поблажек и ништяков. Во - первых, на самые хорошие должности с высокой ЗП и властью не возьмут инвалида. На легкие профессии типа проститутки или тусовщика ночного клуба тоже не возьмут инвалида. А возьмут за копейки с графиков 10 на 5. Во - вторых родственники постоянно вбухивают бабло в здоровых, отстегивают им с ветеранских пенсий, на погашение кредитов и покупку айфонов правнукам. В третьих - инвалидов почти всегда подозревают в симуляциях и "злоупотреблениях". Чего не скажешь о здоровых, которым можно бегать туда сюда по "уходу за ребенком". Так в чем преимущество то?
это считают только инвалиды умственного труда
можно конкретные ссылки на эти слова
Александр Жильцов
ну вот я их написал как оно есть. какие ссылки вам требуются?)))
Жанна Апанасенко
Тоже хочу увидеть, потому как здоровым очевидны недостатки инвалидов.
Ага, жизнь в кайф, пиздeц просто. Я как-то ногу сломал, 2 недели в гипсу был, кайф пиздeц какой... Представляю, каково инвалидам.
Александр Жильцов
так читай до конца вопрос.
конечно, жизнь вообще не сахар, а если плюс ко всему проблемы со здоровьем - то конечно все гораздо сложнее.
а инвалиды - они тоже разные бывают (я не про здоровье)
например вот... мой одноклассник, еще в детстве получил травму, с тех пор на коляске. Ничего, живет, и не жалуется. Зарабатывает, кстати, побольше меня.
А есть наоборот, здоровый со всех сторон, но сидит и ноет, что государство ему ничего не дало.
а по поводу льгот... да, они есть. и даже ощутимые. но инвалиду по жизни приходится вбухивать гораздо больше физических и психологических затрат, для компенсации эти льготы и даются. Заметьте, не для ЗАМЕЩЕНИЯ, а для КОМПЕНСАЦИИ.
Александр Жильцов
А точно ли ваш друг счастлив? Вы уверены? Он каждый день испытывает оргазм? Меняет женщин как перчатки? Ест деликатесы и развлекается? Если нет, тогда о каком сачстье может идти речь?
поинтересуйся в службе занятости, какие зп у инвалидов, раза в 2 больше
Александр Жильцов
хахаха)))
) По ходу это ты так считаешь ..но по каким то своим причинам пытаешься выдать за общее мнение .. Это как минимум не хорошо )
Александр Жильцов
дорогуша, я не первый день на свете живу))) И знаю что многие здоровые удавятся на копеечные пенсии и льготы.
Нам никогда не понять чужой шкуры
Так считают фашисты, которые считают, что инвалиды не должны жить и что-то в этом роде. Я сам инвалид с детства 1 группы, но не считаю, что мои друзья инвалиды счастливые, живут практически в 4-х стенах, в стране по большому счёту отсутствуют нормальные условия для существования ребят с ограниченными возможностями здоровья я уже молчу о трудоустройстве и учёбе. Вроде бы в Москве ситуация улучшается в этом плане создания для них условий, но в регионах ситуация намного хуже. Я живу в Амурской области. Теперь, насчёт поблажек, я недавно получил высшее образование в педагогическом университете, так вот когда я в нём учился и сдавал на "отлично" предметы гуманитарного и теоретического цикла (педагогику, психологию и др.), зам. декана, по совместительству методист, ведущий учёт успеваемости и фиксации выполнения учебного плана студентами, не верила своим глазам, что у меня отличные оценки в зачётке, было настолько предвзятое отношение, что она просто думала, что я сам себе поставил 5-ки в зачётку и расписался за препода, даже не хотела в своей ведомости их вписывать. Пришлось мне доказывать, что сдавал эти предметы. Дескать, инвалиды тупые, и не способны учиться в ВУЗах. Но благо, что хоть, отстрелялся, успешно защитил диплом и получил долгожданную вышку. Но, вообще, конечно, было до жути обидно и не приятно. До сих пор осадок остался. Так что делаем выводы.