Прочие социальные темы
Правда что Россия дольше всех использовала рабов ?
Вроде америка последней рабство отменило. И оно там было самым ужасным в истории.
Она и по сей день рабов использует.
Только они теперь "терпилами" называется.

И сейчас во всю использует.
Дольше всех !
Brabus Max
заткнись, раб
и продолжает в том же духе
ну вот пример в бразилии в 1872 году насчитовалось 3500 рабов а в российской империи отмена крепостного права была в 1861 году так что вы не правы
крепостное право, а не рабов
В России рабов как таковых никогда небыло. Было крепостное право, ограничивающее права и свободу крестьян, которое в последствии было олтменено. В бытность СССР, в колхозах также были ограничены права и свобода колхозников, которые не могли, не имели права на выход из колхоза .В городах им прописка была запрещена.
Официальным указом выдача паспортов крестьянам была завершена 31 декабря 1981 года! А до этого времени были крестьяне, которые имели документом справку, которую выдавал председатель колхоза по своему усмотрению. Т. е. по сути были бесправными рабами, не могущими покинуть пределы своего колхоза.
Сергей Курманов
Следуя этой логике все граждане США рабы - у них нет паспортов. ВНУТРЕННИЕ паспорта в США не предусмотрены.
А про "не могущими покинуть пределы своего колхоза" справка: к 1940 году 34 миллиона крестьян переехали из села в город.
Вы часом не в тюремной одиночке последние десятилетия провели? Может на необитаемом острове? Все же гуглится за минуты - так и зачем пургу мести?
А почему прошедшее время? И причем здесь именно Россия? Рабство во всех возможных видах цветет и пахнет во всем мире.
Прямо сейчас, вот именно в эту минуту тысячи рабов обогащают своих рабовладельцев на северном Кавказе. Кого-то прямо сейчас истязают за плохо выполненную работу или просто так - для профилактики. Кого-то из рабов, пока я писал сей ответ, убили.
Последние годы газеты не читаю - принцип. А в девяностых, нулевых целые полосы в объявлениях об устройстве за рубежом. Девушек. Разные объявления. Рупь за сто - 9 из 10 рабопродающие конторы. Если сейчас таких объявлений нет, то это лишь потому, что технологии "улучшились". Сейчас у работорговцев более выгодная стратегия, без накладных расходов на переезд будущих рабынь - они просто крадут туристок уже в нужных странах.
нет
А кто Черное море выкопал - хохлы утверждают что они