Прочие социальные темы

вопрос про страны

япония, корея, и китай враждуют между собой? и вообще у них порядки одинаковы в общем?

(я сылшал что китай это рабство самое натуральное, типа чуть ли не с рождения работать нужно и до самой смерти) правда ли это?
Корея и Китай скорее дружат, чем враждуют. А вот для Японии Китай нарождающийся большой конкурент.
Валерий Тепикин
Лучший ответ
говорят, в Китае даже пенсии нет (по старости);
об остальном - не знаю...
Мне уже неинтересны эти страны.
Говорят в Китае не любят японцев, если судить по рассказам тех кто там бывал. Сам лично ни с китайцами, ни с японцами не общался.
Кореи две, обе на государственном уровне враждуют друг с другом, но народ то понятное дело тянется друг к другу и хочет обьединения. Северная Корея и Японию считает врагом, а Китай считает союзником. Южная Корея и Япония на государственном уровне союзники, но на деле как мне кажется южнокорейцы чуть прохладно относятся к японцам, помня ужасы войны. А вот японцы любят корейцев и даже в свое время была программа переселения их в Японию из Сахалина.
Порядки разные. Китай большой и в нем много автономий, есть и мусульманские регионы. Юговосточный Китай по сути схож с Японией и Южной Кореей как по менталитету, так и по уровню жизни.
Северная Корея застряла где то в 50-х и живет в своем мирке. Хотя народ наверное все осознает, но из за диктатуры боится говорить прямо.
Снижается рабочий день, пока, с рывком тем, достигает и 10-ти часовой рабочий день. Поначалу рывка - до 16-ти было. В Китае.
Виктория Цаца где комфортно жить в общем? из этих 3-х стран?
(именно для коренных жителей)
Да они ваще на одно лицо и глаза узкие от натуги)
Ил
Илья
Ирина Калачёва Как-то один китаец меня спрашивал, как вы в России друг друга различает, ведь вы все такие одинаковые?