Прочие социальные темы

Признайтесь-многие из вас поддались соблазну унизить и обобрать слабого? Посоревноваться и самоутвердиться за его счёт?

Вы ведь поддерживаете идею частной собственности, конкуренции и т.д.? Богатым быть приятно, когда есть бедные, победителем-когда есть проигравшие. Есть в вас этот бес, глубоко внутри? Только честно?
Роза Гаус
А я вообще - не поклонник капитализма. Это - изживший себя, гниющий строй, и не есть - лучшее достижение человека. Так-что, идеалы капиталистов мне чужды, я к другим благам стремлюсь. .
Алихан Шарлин
Лучший ответ
Мне по жизни западло обижать слабых. Меня приучили слабым помогать
Ludmila Poluzina
Это история псевдореформ в России , -воровство и подлость! Беззастенчивая коррупция и безнаказанность .А формы ее разные ...
Мария Лобанова
Это не моя идеология... Никогда я не стремился над кем-то возвысится, тем более кого-то обобрать... Не хочу изливать душу... Для этого надо сидеть за одним столом..
Я добрый человек, мне всё это чуждо...
Вадим Драган
Если положить руку на сердце, а можно и не класть-нет. Против кто сильней-да, в чем часто и раскаиваюсь. (Из-за упрямого склада характера, говорят присущей моей национальности, блин)
мы же не евреи, слава богу.
Irina Stojanovic
Отличный вопрос. Спасибо за вопрос!
Нет, такого беса во мне нет. Абсолютно.
И презираю таких мразей, которые испытывают удовольствие, унижая других или наслаждаются своим свинячим богатством.
Принадлежу к породе людей, которые не могут оставаться каменными перед горем или нищетой других. Это правда.
Albert Heaton-
Честно - НЕТ.
Вопросов много и они разные... если внимательно прочесть ...я не замечала за собой такого беса... сильная личность, лидер по природе всю жизнь при себе держу слабых ..которых "спасаю" "вытаскиваю" заступаюсь, советую как лучше... понимаю что они на энергетическом подсосе... но по другому не могу...
Ирина Авдеева
"Стыдись! – сказал король. – Не дерзи тем, кто слабее тебя. Тем, кто сильнее… как хочешь. "
Клайв Льюис "Хроники Нарнии"

Если человек сам не ведет себя как жертва и не напрашивается на пинки, его не тронут

Идею частной собственности - за исключением земли и недр - поддерживаю, все остальное - нет. Я социалистка
Это надо быть моральным уродом, что бы поступить так
Ирина Жданова
Ну уж нет ! " Крутого кинуть - за счастье !
раньше был, в школе там, в институте, а сейчас не знаю
Артём Андреевич ну сейчас все напишут какие они белые и пушистые....Нет,что вы,что вы
самоутверждаться за счет того кто слабее тебя, признак собственной слабости.
Со мной такого не было.
честно. был таким, с годами ценности меняются у людей, мне жаль тех ЛЮДЕЙ которых я унизил был уродом сейчас таких же каким был сам ненавижу, расплата, а как изменился лишился всего да и слава Богу ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОВЕДЬ
Albert Heaton- лишиться всего - это не слава богу! а что изменился - хорошо конечно! желаю тебе вернуть потерянное!
Нет. От чувства сострадания, при виде слабого или нуждающегося, во мне пробуждается желание помочь ему. Во мне вызывают ненависть те, кто унижают слабых. А частная собственность тут не при чем.
ну нет вобщето =/
С этим бесом внутри рождаются все, просто кто-то ему поддается, а кто-то пытается побороть его в себе. По вопросу - нет, я ему еще не поддавалась, не было возможности.. . ха-ха)))