Почему СКР врёт про Фургала?
СКР распространил сообщение, что в октябре 2004 года после убийства предпринимателя Евгения Зори, правоохранительные органы задержали Сергея Фургала, но будущему губернатору Хабаровского края «тогда удалось уйти от преследования». Через два дня после задержания Фургала освободили, а дело против него прекратили. СКР утверждает, что «крупный предприниматель и депутат Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции».
Но это утверждение не стыкуется с биографией Фургала. Дело в том, что в 2004 году 34-летний Фургал еще не был ни депутатом, ни крупным предпринимателем, способным оказывать «серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции».
Депутатом Хабаровской краевой думы Фургал был избран лишь 11 декабря 2005 года. То есть у следствия был год на то, что бы собрать доказательства причастности Фургала к убийству Зори, пока тот не поулчил возможность оказывать «серьезное влияние на отдельных высокопоставленных....»..
Начало 2000-х – это было время разгрома многих ОПГ по всей России. Пехоту и лидеров ОПГ закрывали по малейшим основаниям. Даже если сведения, полученные в результате работы оперативников, не удавалось с ходу подкрепить допустимыми доказательствами. Арестованные ОПГшники могли месяцами, а то и годами находиться в СИЗО, пока не соберется достаточного количества доказательств для передачи дела в суд.
А Фургала выпустили из камеры через два дня. Похоже, что тогда на него вообще ничего не было. Кроме того, что между убитым и будущим губернатором был бизнес-конфликт. Конфликт, который разбирался в арбитражном суде. И об этом конфликте знали многие. Когда конфликт публичен, убивать своего оппонента – это глупость. А Фургал не похож на идиота.
И сегодня идиотами выглядят сотрудники СКР, которые врут, что «крупный предприниматель и депутат Фургал оказывал серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции». Хотя, повторюсь, в момент двухневного ареста Фургал еще не был ни депутатом, ни крупным предпринимателем
Прочие социальные темы
Как относитесь к Фургалу?
Сергей Плахотя
Вам в его адвокаты надо идти
Victoria`s Secret В Актобе
Больше того, и Зоря с семьёй гораздо раньше в Канаду слинял, спасаясь от лесной мафии, а когда его убили, он ненадолго приезжал в Хабаровск.
Ну еще один апостол и святой, великомученик. В одном ряду с МБХ))). Выше- только Пудель- Боря
Не имею права обвинять человека, пока его вина не доказана Но если много сделал хорошего для людей в этом его заслугаА если замешан в бийствах пусть ответи за них Заодно пусть ответят и те, кто его покрывал
Никак не отношусь. Каждый отвечает за свои косяки.
Вообще о нём не знала. Слежу за новостями. Но хотела бы отметить, что все его заслуги перед хабаровчанами - это одна сторона медали. К сожалению, это не имеет отношения к его возможным преступлениям... И так же не могу утверждать, были они или нет
не знал его раньше
С уважением.
Никак - не родня
Народный губернатор Хабаровского края. Иное не доказано.
Положительно.... Сильный политик по сравнению с ним другие просто тупые бездельники ...Благодаря ему я увидел что вся страна находиться в театре абсурда ...Где одни бездельники и дармоеды а развитие страны полностью остановлено ...
суда ещё не было ...
Сергей Плахотя
И что?
Неоднозначно
Типичный элемент бандитской власти
Заказчик убийства, но при этом Народный губернатор.
Наталия Гладышева
И что, что народный губернатор? До Фургала было задержано 12 губернаторов, но почему-то никаких протестов не было, хотя они также были народноизбранными.
Я вообще о нём не часто думаю
Бандит из 90-ых.
Хорошие люди во власти, это как раковая опухоль на теле "честной" власти, посему её удаляют хирургическим путем.
Юрий Орзулов
Чем же он так для вас хорош? Заказными убийствами? Рэкетом? Чем?