Прочие социальные темы

Что за привычка у людей советовать человеку худшие варианты из всех?

У инвалида долг за малогабаритную однушку и ей предлагают её поменять на общежитие. А чё сразу не на свалку?
В соц. обеспечение надо обращаться.
Андрей Шелль
Лучший ответ
Александрия Аннаева А чем они помогут?
за свалку взнос намного больше чем за общагу... у инвалида нет денег на свалку
Александрия Аннаева Чё предлагаешь в общагу идти?
а какие варианты вы хотите? объявите сбор пожертвований, да только люди скупы, и правильно делают, деньги с небес не падают. могли бы посоветовать канал на ютубе завести, чтоб человек стримы вел, так что думайте, что хуже.
Лена Меженская
Александрия Аннаева Можно спонсора найти, богатых людей много
Сейчас не Народ, а народец пошёл такой гнилой и чем дальше - их подобных множится число !!!
Чтоб не выкинули из квартиры, думаю поможет.... правильно оформленное завещание.
Девочка Слоу
Александрия Аннаева Какое завещание? Кто должен оформлять? Этот инвалид молодой и здоровый.
Девочка Слоу Тогда.... не знаю.
Совет не самый плохой!
Почему Вы так думаете?
Если у него образовался долг за квартиру, а он его не может оплатить то что ему еще делать? Продать квартиру, купить комнату в ЗГТ или т. п. из разницы стоимостей погасить свой долг за коммунальные платежи. (Хотя квартиру с долгом сложно продать - это договариваться надо на аванс от покупателя, которым же погасить долг до дня сделки).

Ольга!
Какие, нафиг, спонсоры??!!
Какому нормальному состоятельному человеку нужно просто так брать и выбрасывать на ветер за какого-то инвалида хоть 1 (один) рубль?

Зачем? Чего ради?

Нормальная спонсорская помощь оказывается либо за услуги рекламы, либо по официальному договору с учреждениями (например детскими домами) и по факту этого договора сумма потраченная на благотоворительность вычитывается из налогов спонсора. А тут за какой, извините, хрен богатому человеку тратить свои деньги?
Богаты люди - они потому и богатые, что на всякую фигню никогда своих денег не тратят!
Валера Ганеев
Александрия Аннаева Есть благотворители, помогают безвозмездно, если у них денег много. А инвалидам наоборот администрация расширяет жилье, а не сужает. Вы такой же плохой советчик.
Александрия Аннаева Менять квартиру не вариант на меньшую, т .к. ему наоборот бОльшая жилплощадь требуется, его очень маленькая.
А в Собес обратится, не судьба?
Александрия Аннаева А что собес заплатит этот долг?