Прочие социальные темы

Что все к этому несчастному"оливье "прицепились?Чуть не "плохим тоном и привычкой плебса"объявилили?Все эстеты обалденны

Если учесть, что мой ребёнок никакой другой салат вообще не ест, то я тоже "оливье" в обиду не дам!! ! Кому не нравится, пусть не едят, насильно же никому в рот не пихаем!
Екатерина Чистякова
Лучший ответ
если в Оливье вместо колбасы кусочки отварного мяса да еще порезать соленых огурчиков-ой слюной поперхнулся-СУПЕР
Анна Панова
))) Даешь тазик оливье салата!...)) ) Праздник без него, что свадьба без невесты!...)))
Да надоел уже!! ! Хочется стол разнообразить! Ладно бы продуктов других не было, так все есть. Вот я на прошлый Новый год делала, так никто и не притронулся
ладно, так и быть.... хотела одними мандаринками обойтись, настригу оливье мисочку. Для залетных гостей.
Я люблю "Оливье" и не выдумываю всякие другие салаты. Вот улиток, суши и всяких жаренных экзотических насекомых не ем. Мне что попроще. Если рыбка, то жаренная, если мясо, то кусочек побольше и без экзотических подлив, а если салат, то ОЛИВЬЕ!
Ирина Райчо
И обязательно лимонад "Буратино"....Как когда-то.... С лимонадом сложнее, колы и фанты вытеснили: -)))) И еще "Наполеон", торт, а не коньяк, будет непременно... И стЮдень: -)))))
А что? Нормальный ответ американской индейке на День Благодаренья: -)))))))) И французы не обидятся. Тем более, что их оливье в наш салат столичный успешно трансформировалось, а шампанское игристым стало: -)))))
Это не плебейская привычка, это уже классика)))).
слоидарен с вами... на форуме корчат из себя этаких гурманов, а дома хряпают оливье-за уши не оттянешь
а кто посмел на святое замахнуться????
Новый Год без тазика оливье это уже не Новый Год ))) Мой муж просто-таки требует оливье и сельдь под шубой!!!
Это они здесь понтуются)) ) Сами то небось каждый Новый год Оливье трескают)))
А вот французы не обижаются на то что они плебсы и лопают оливье только за ушами трещит.
Валерий Кукурян по секрету - во Франции не едят такой салат, его изобрел в 19 веке повар мсье Оливье (имя точно и не упомню), работавший в одном из Питерских ресторанов....унес секрет салата с собой в могилу, после чего рецепт был восстановлен почитателями его таланта. А то, что едим мы, к ТОМУ салату отношения почти не имеет, так, только некоторые ингредиенты совпадают. А так, вообще-то, салат замечательный :-))
Классический Оливье (как и окрошка, кстати) готовится с отварным мясом, а колбаса, да еще подешевле, это "эконом-вариант". Любую пищу надо готовить по технологии, не торопясь, не на неделю, сразу разница чувствуется. И мяса не жалеть, заварку тоже, это к милым женщинам...
Эти дураки просто не встречали в нем Новый Год! Есть у русского народа такая традиция: Новый Год-встречаем лицом в "Оливье"...
Обожаю "Оливье"!!!!