Прочие социальные темы

Чёт в глаза заголовок бросился - 20 рецептов салата "оливье",но ведь рецепт "оливье" - только один. Да и тот

составлен по памяти тех, кто его когда то ел....Тот салат с докторской колбасой и зелёным горошком - этож не "оливье"....Опять дурят! :-(( Кстати, а кто нить настоящий "оливье" себе может позволить?...например на премиальные по итогам года....Слабо? :-))
Makos Usikbaeva
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ..оливье ОДИН ..Итот не похож на обычный салат который мы привыкли видеть и есть тот француз за голову бы схватился узнав КАК ИСКОВЕРКАЛИ И УНИЧТОЖИЛИ ЕГО САЛАТ "ОЛИВЬЕ"первоначальный рецепт [2][3] салата таков: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои-кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую.
Татьяна Щукина
Лучший ответ
Жанжигит Аширкулов А про мишень в тарелке для попадания лица-забыла?
20 это мало. Как-то просматривала брошюру " 100 рецептов оливье"
20 салатов - это как бы ремикс. А что реально 20 рецептов? Это где такая ремиксация?
Makos Usikbaeva да в анонсах на мэйл.ру в глазы бросилось....даже не открывал. :-))
По итогам года можно позволить и не "Оливье".
А вот сейчас, в обеденное время, пойду выпью кофе)
Привет!
Makos Usikbaeva Привет....но без старого оливье...этого "много" можно больше!
Настоящий "оливье" могу себе позволить, но до сих пор у нас в продаже нет всех ингредиентов (рябчики так в продаже и не появились! ) . А "советский оливье" - это как во времена настоящего "оливье" хлопчатобумажных кружева вместо шелковых, или атлас вместо настоящего шелка. Эрзац, одним словом.
Makos Usikbaeva Привет...а у нас и рябчики бывают и перепела....даже уже готовые. :-))
Да .делают уже кому как нравится .я например добавляю ананасы баночные и обжареные шампиньоны с луком .да и колбаса ушла в прошлое - мясо индейки ничего так получается . Его уже давно можно называть салат Народный
Makos Usikbaeva Но....не "оливье"! :-))
А "200 рецептов похудеть"?-это что? Ведь "рецепт похудеть" только один !
Makos Usikbaeva ну да....меньше жрать...вот и весь рецепт. :-))
С перепелиными яйцами, там еще раковые шейки еще чего то... Короче пусть уж лучше с вареной колбасой! Хотя я делаю с курицей...
Саня Call Of Duty...
таких ингредиентов не найдешь
Makos Usikbaeva да ингридиенты то есть....только вот стоимость их....блиииин! :-))
Татьяна Щукина КАК ЭТО НЕ НЕНАЙДЁШЬ ???есть эти ингридеенты ..куда им деться то ???прочтите ниже
К сожалению рецепт настоящего салата "Оливье" был утерян. Ну не захотел Люсьюен Оливье поделиться своим секретом. В 1904 г. по памяти одного из гурманов - завсегдатаев трактира Оливье рецепт был воспроизведен несколько иначе, однако не стал от этого менее изысканным. Итак, в начале ХХ в. составляющие легендарного салата выглядели так: 2 рябчика, 1 телячий язык, 1 фунт паюсной икры, 2 фунта свежего салата, 25 отварных раков, 2 банки пикулей, 5 трюфелей, корнишоны, оливки, банка сои кабуль, 2 свежих огурца, 1/2 фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Для соуса: 2 яйца, 1 фунт прованского масла, французский винный уксус
Makos Usikbaeva Прикольно....а кто нить пробовал посчитать....во что обойдётся ритуальный тазик оливье в России. :-))