Прочие социальные темы
В Москве, а говорят, что и по всей стране, уничтожили хорошо отлаженную троллейбусную сеть и вместо них процентов на 90
запустили бензиновые автобусы, которые мало того, что загаживают всю атмосферу, так еще и ходят в пять раз реже, чем ходили экологически чистые троллейбусы. То есть в период пандемии они постоянно приходят переполненными. Какому врагу нужно было городить весь этот антинародный огород?
Да давно уничтожены трамваи, когда они до сих пор существуют в Европе. Все было еще в 90-х сделано для обогащения некоторых людей
...бензин - основной поставщик денег в бюджет (пенсии, медицина, образование, оборона...)
В городе Ковров Владимирской области троллейбусы как ходили, так и ходят. Никто их не уничтожает
Pretty Doll
Это потому, что у вас там бюджет три копейки
Это просто бизнес Билли ...где правят ВЫГОДНО НЕ ВЫГОДНО ...других критериев нет ...а трамваи --самый экологичный транспорт ...уничтожают планомерно ...у бизнеса и барыг, что сейчас у власти в России --свои позывы
Для городских властей - это безусловный плюс..
Освобождается земля из-под троллейбусных депо, можно выгодно продать.
Провода, подстанции, прочее добро - это тоже деньги..
Троллейбусы - это была вечная головная боль для муниципалитета.
А теперь лепота, раздал маршруты автобусникам и потекли денежки.. )
Чурку же за баранку этого электрического чуда не посадишь, опять же содержание парка, социальные гарантии работникам.
Накладно видать всенародно любимой власти это хозяйство содержать .
Но как ни странно у меня в ЕКБ и трамваи и троллейбусы сохранили, все маршруты.
У нас в Питере троллейбусы как ходили так и ходят, и много новых троллейбусов появляются, с низкими полами . Тех старых, в которых надо на 3 высоких ступеньки подниматься, уже меньшинство . То же самое и с трамваями
это ещё и экономичный транспорт но сегодня это не выгодно властям на дешёвом много не "заработаешь"
Москва электробусы же запустила.
Pretty Doll
Запустила процентов на 10
Максим Валиков
Двигатель на газ когда переводят не хера не пишут. С этой замутой уже 20 лет борются. Народ обдирают на техосмотрах. Плату берут как за выхлопные газы. А по сути двигатель оборудован газовым оборудованием.
Да, и это - мерзость
снять"Уродующие городской ландшафт провода"
собянин, видимо не знает принципа действия газенвагенов

Владимир Рожко
Этот в шлеме дед Собянина что ли?
Наталья Стадник
по делам их узнаете вы их \Библия
когда троллейбус не может объехать такую идиотку как ты---я просто на 5 минут в магазинчик забежала и кофе с подружкой выпила, ну подумаешь из за меня троллейбусы встали, не объехать им мою маленькую машинку во 2 ряду, но я же на 5 минут--сколько таких идиоток по москве доставляют страдания другим, а платить штрафы по 300 000 руб, за простои троллейбусов--но я же на 5 минут всего кофе пить пошла
Pretty Doll
Идиоткой была твоя мать, когда идиотов рожала
Александр Размазин
ага и твой папка когда твоей мамке совал
И правильно власть и сделала.
Даша Ченская
А чем правильно? В том, что больные теперь утятся в маршрутках заражая друг друга?
Даша Ченская
Да причем здесь власть? И зачем сразу такие вопросы? Вы стукач, скажите честно? Это не Путин решил, а те, кто это сделал для себя
Даша Ченская
А ты мне будешь указывать что делать и что писать? Стукач что ли? Почему не признался в этом? г
Даша Ченская
Ой да Ты еще оказывается и еврей!!! https://otvet.mail.ru/question/222545477
Даша Ченская
Пошел вон! И не лезь тут ко мне Иначе хуже будет!