Прочие социальные темы

Почему атеисты лучше многих верующих?

Кстати, я атеизм не пропагандирую, сама верущая, но как говорят без фанатизма, в буквальном смысле. Но видела много хороших людей далёких от религии, но они гораздо чище, нравственнее и умнее так называемых воцерковлённых, моральное положение которых часто оставляет желать лучшего.)
Вот как же так? уже не говорю о фанатиках, отрицающих паспорт и прививки т. д
.И знаю даже о настоятеле монастыря, бывшего вора в законе))
Кто тебе это сказал...?)))
Алексей Соломин
Лучший ответ
То есть вы видели, что есть много хороших людей . Собственно, всё
Отрицают прививки не верующие, а сектанты определенного толка. А я знала одного атеиста, отрицающего вообще вирусы, а частности гриппа. Какой такой вирус, просто простуда. Хотя при этом отличный человек был, тут уж ничего плохого сказать нельзя
вас раздражают (и это справедливо) не настоящие верующие, а агрессивные и нетерпимые псевдовоцерквленные... они слишком много фонят и создается впечатление, что все такие... уверяю вас, настоящие верующие не такие. но их не видно и не слышно
Зоя Рязанова
атеисты не начинали войн за веру и не убивали противников за то, что они обращаются не к тем богам и не таким образом как они
Aimoka* Dobrasheva
Что ты мелешь
Стас Лобов
Вика Андреева
то, что вы - верующая - это не совсем точное определение; такое называется маловерие, теплохладность
Саня Суворов
Так сам Христом говорил: "Не всякий говорящий мне Господи! Господи! войдёт в Царствие Небесное, но исполняющий полю Отца Моего".

Изначально христиане жили общинами и всё было общее, никакой собственности и эксплуатации человека человеком. Это потом всё исказили я в своей курсовой работе по истории как раз развивал эту тему. Почитайте подробнее о споре Иосифлян и нестяжателей в истории церкви. Иосифляне подделали завещание Сергия Радонежского, в котором он якобы разрешал монастырям владеть крепостными крестьянами, то есть заниматься эксплуатацией. Это было сделано, чтобы к руководству церкви привлечь богатеньких и знатных, а сам Сергий Радонежский хоть и происходил из знатного богатого дворянского рода, носил одни лохмотья и всю жизнь держал строгий пост.
Сам Христос говорил: "горе вам, богатые" "Проще верблюду сквозь игольное ушко пройти, чем богатому войти в Царствие Небесное".
Помните, богатый юноша говорил, что всё исполнил, все заповеди, а Христос сказал: "Раздай беднякам богатство своё и следуй за мной!"

Почто убогаго обидиши, мзду наемничу удержуеши, брата твоего не любиши, блуд и гордость гониши? Остави убо сия, душе моя, и покайся Царствия ради Божия. (Цитатат из Покаянного канона).
."И знаю даже о настоятеле монастыря, бывшего вора в законе" (с) Есть хороший фильм - НАСТОЯТЕЛЬ. Рекомендую.

Почему атеисты лучше многих верующих? - Спорно. Где больше безбожников - там больше преступников. Это аксиома.
Ну потому что не обязательно быть верующим, чтобы быть хорошим человеком) И, человек может быть формально верующим, но при этом не иметь отношения к духовности) Но зато имеет повод считать себя лучше других)
И у них ещё есть такое, что если ты не с нами, то против нас))
Вы не поверите) Просто не оцерковленные люди вопреки стереотипам не засоряют сознание подходом "делай всё,потом помолись и всё будет прощено" А какую зависть вызывают такие люди у кого чистая душа но кто не ходит в церковь тут и говорить не нужно.
Ольга Приймак Именно так, я как раз и имела ввиду, что монастыри переполнены тёмными так скажем душами)
всё сугубо индивидуально. я вижу и атеистических мразей и приличных людей верующих.
Так атеисты добрые по сути, они не доказывают никому ничего как адепты разных конфессий, тем более не призывают к войнам как все религии во все века.