Прочие социальные темы

Главный вопрос, на который предстоит ответить России, определяя путь в будущее. Желательно, ответить быстро.

Способна ли страна нормально жить и развиваться без диктатуры (авторитаризма или тоталитаризма)?
Gabit 7
Если диктатура не мешает - тот, может, не так уж она и страшная?
Просто в некоторых странах и президенты меняются раз в 5 лет, и правительства уходят в отставку по 2 раза в полгода- и результат отрицательный.
Михаил Кичайкин
Лучший ответ
Gabit 7 Диктатура никому не мешает, пока не появляется случайный прохожий Навальный, тьфу, Ланцелот, конечно...
Армянское радио отвечает:

Нет. Страна, которая не подчинена единой цели, правителю, который ведёт её к этой цели – превращается в США времён Байдена – продажную и жалкую пустыню.
Sergey Якимов
Gabit 7 Еще на Украине очень плохо...
Обязана..
Андрей
Коммунисты давно обозначили принцип диалектичности. То есть - под разные ситуации может потребоваться разный подход. Когда-то - диктатура, авторитаризм и т. д. Когда-то демократия, либерализм и прочее. Слишком астрактно сформулирован вопрос. Очевидно, что в случае серьезного катаклизма или кризиса общество может здорово просесть таки не побоюсь этого слова - до авторитарного режима управления. И это будет адекватно - чем просто сдохнуть - пройти кризис под единоначалием.
Осенью выберем Верховный Совет РСФСР и станем парламентской республикой.
Руслан Зиннатуллин где избирательный участки будут?
Нет никакой России сейчас. России как государства. Есть наелённая сбродом бензоколонка.
Правда, события последних дней показывают, что люди на этой бензоколонке всё-таки имеются.
Эти события провели чертыу, за которой нельзя жевать сопли: "Конечно, не всё в стране идёт хорошо, на за границей еще хуже, кто, если не Путин?"; "Навальный - просто блогер, у него нет программы" и т. д.

И поэтому сейчас главный вопрос - на какой стороне ты? Сторонник развития страны, придерживаешься ли каких-либо политических взглядов? Либо аполитичен, просто хочешь нормально жить в стране, где есть Закон? Не согласен ни с кем и имеешь своё мнение?
Или просто фашист.

Страна разделилась на 2 части. Третьей нет. Молчаливое согласие - тоже поддержка фашизма.