Прочие социальные темы

У человечества появились страшные вещи, типа атомного оружия, методов исправления генома. Вам не кажется, что умнеть...

...теперь необходимо всем. Иметь хорошее гуманитарное образование, чтобы знать: что плохо, что хорошо, к чему это может привести.
Вам не кажется, что теперь читать должен каждый много книг и историй? Ведь на большую должность от которой будет зависить жизнь человечества, животных и растений (исправление генома) может прийти человек, который не читал литературы и не решал после прочтения, для себя сложные общечеловеческие задачи: жить ему или умереть, прав, неправ.
Особенно в демократической стране, где президентом с ядерным чемоданчиком может стать каждый. Даже Ксюша Собчак или комик.
Ответственность за воспитание выросла? Вам так не кажется? Хотя бы человек должен понимать для себя: эту должность я потяну, а эту - не потяну.
Слишком страшные игрушки появились у людей...
это еще в 1917 поняли, причем для всех поголовно, а не одному .. который вообще не имеет права. а сейчас зыбыли
Анатолій Тишко
Лучший ответ
Давно пора и люди начали постепенно это осознавать ещё с первой мировой войны. После второй мировой начали наконец пытаться повсеместно договариваться. Но увы, от сумасшедших у власти никто не застрахован.
Gevorg Mikaelyan
ужаснах
Людишки всегда наступали на те же грабли, ничему не учились и жили одним днём....
Умнеть надо, впрочем сознательная жизнь никогда не мешала.
Кажется - не кажется - это роли не играет. Как прикажут так и будут массы деградировать. "В СССР делали созидателя, творца, а мы будем делать первоклассного потребителя!" (не дословно... вроде Фурсенко министр путинского образования)
Владимир (Бик)
Как врач... могу сказать.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ... ОТ ЕГО ПРОФЕССИИ.
Должен... Хоть элементарно... разбираться в медицине.
Иначе... жить ..Опасно.
Мисао Мисао
все чемоданчики под контролем иудеев: на эту туфту уже не поймать, ловят на вакци-маски шоу
Андрей Хотеев
После меня хоть потоп:)))
Без твои длинных предложений и ничего не значащих слов.
в т. ч. и поэтому демократия - комната грязи
Арам Врещ Да, это я.
Что нужно умнеть, больше внимания уделять гуманитарным дисциплинам - в этом я с вами согласна. Но вот почему-то кажется мне, что на "большую" должность человеку с гуманитарным складом ума не пробиться. На подобные должности порядочные люди ВООБЩЕ не попадают, их обычно "сбивают" еще "на взлете". На эти должности пробираются, пролезают только те, кто умеет расталкивать локтями, ставить подножки, идти по головам, те, кто чует, где надо лизнуть, а где куснуть и т. д. Гуманитарий по воспитанию так НИ-КОГ-ДА не сможет. Или я за свои 67 лет мало изучила людей.
Раиса Щебет
даже не СВОЕВРЕМЕННО. есть разница между следующей формулировкой. ДАВНО ПОРА
Умнеть надо всем потому, что капитализм сожрёт эту планету за 20-30 лет. Только переход в коммунизм даст человечеству шанс.
У вас под носом в наглую опыты ставят над людьми, распространяя вирусы конечно же от "мышей", а не из лабораторий.... Следующим этапом заразность вируса проверят на определенной национальности.... Искусственно переделанный геном мы давно жрём, а в магазинах полки от него ломятся, иначе ничего и не было бы по приемлемым ценам... А у вас все атом какой то прошлого века, которым бабушек разве пугать (...Ширьшее нужно смотреть на мир и свое место в нем.
Maru Vi
Надо умнеть. Как говорил классик "учиться, учиться и ещё раз учиться."
Амид Приев
Я и так глупый по этому тут ума набраться)
да, умнеть надо, только масоно-сатанистам, которые оседлали все президентские троны во всех развитых странах, очень не надо, чтобы люди были умными, поелику умными управлять трудно, а идиотами легко, вот эти гады и отупляют человечество, чтобы люди превращались в идиотов, в послушных и покорных овцеподов.... на это работают все СМИ, киноиндустрия, интернет ресурсы.... А чтобы эффективнее превращать людей в тупых овцеподов, которые будут дклать не раздумывая что прикажут, масоно-сатанисты сначала запустили в мир коронавирус, чтобы спровоцировать массовую истерию и запугать всех, а потом под предлогом борьбы с пандемией, провести поголовную вакцинацию, то бишь подправить людей в сторону их отупления, вкалывая запуганным лохам вакцину с внедренными в нее спецсредствами психотропного свойства, которое превратит людей в послушных рабов.
Darina Panferova
мы не так много живем, так что Вот!
В России 86% населения вообще насрать на все ваши фобии.
Алёна Шойхет
Хороший призыв, но наивный. Оглянитесь...
ты не прав!
неужели ты считаешь, что Вова умнее Ксюхи...?
запомни закон истории: Главой и Главарём может стать любой, и качество его образования мало влияет на способность рулить! Рулить может и ребёнок, и псих/больной
Максат Эшбаев
Почему тем же волкам не надо было читать Толстого что бы быть благодарными и не скулить на пороге смерти? Худ. Литература нужна для эрудиции, не для ума, у нас Собчак или Комик не станет президентом .. ты не про нас .. ты просто используй воображение и спроси себя почему раньше читали много ( 1 канал с Брежневым по ящику и больше никакого досуга, даже сходить некуда)
Марс Толубеков
Да есть такое, но нужно думать о будущем.
...стали почти как Атланты.... и погибнем скорее всего как они....
Главное, надо думать, чтобы не убить самих себя собой и не сделать из Земли Марс.
Стараюсь об этом не думать. Мне в собственной шкуре проблем хватает...
Katyusha Fishko
Успокойтесь, от нас ничего не зависит. Миром правят два клана. Всё остальное —пыль в глаза.
Nurdana Begimaalieva
Алексей Симкин Есть ответственная работа, где решаешь ты, что например, генно-модифицировать, а что - нет. Какие производства допускать на наш рынок, а какие - нет. Например добыча сланцевого газа
Поэтому главу государства и всех, кто у власти, надо не выбирать, а выращивать.
Алексей Симкин Так еще существуют начальники лабораторий, которые решают что генно-модифицировать, что -нет. И ряд других профессий ответственных за будущее человечества
Хорошее образование никогда не было лишним. Только народ к этому не стремится.
Вы слишком много расписали, и у вас сложное восприятие этой проблемы. Думаю, все намного проще: человечество склонно к саморазрушению. Пожалуй, это все, что нужно обо всем этом знать.