Прочие социальные темы
Тряпочная салфетка на кухне. Что вы с ней делаете когда она запачкается в жиру? Как часто вы меняете губку для посуды?
Если не сильно, то стираю. А губку меняю, как по считаю необходимым.
Дмитрий Антропов
Рад вас видеть ALEXANDER, впрочем как и обычно )
У меня нет таких салфеток. Всё одноразовое.
Стирка, губка меняется по необходимости
Есть посудомойка
Раз в день.
Дмитрий Антропов
Серьезно? Я использую пока задняя, жесткая сторона не стерется
Ирина Нуждина
а у меня две: одну замачиваю, другой мою, потом меняю местами - это губки, а салфетки выбрасываю каждый день.
ну не позорьтесь- упаковка губок 1- евро, упаковка тряпочек до 2 евро
Так я использую моющее средство, меняю губку не из-за того что она жирная, а из-за того что истрепалась.
Дмитрий Антропов
Как понять истрепалась? Вы имеете в виду заднюю жесткую часть? В прицепе губка, кроме задней части у меня никогда не трепается, только жиром покрывается и уже не отстирывается, если этот жир от мяса
"Что вы с ней делаете когда она запачкается в жиру? "
Что-то вспомнилось)):
Лайвхак - если ваша тряпочка для мытья посуды стала сильно жирная, просто прокипятите её.
От жира это конечно ее не избавит, но запах, распространившийся по квартире, поможет быстрее принять правильное решение выкинуть её
Что-то вспомнилось)):
Я не знаю, надо спросить у уборщицы
Дмитрий Антропов
Добработница? Классно. Ее не Илагуерта зовут ? )
Тряпочек готовых у меня всегда про запас, Перед тем когда моете сковороду протрите её тряпочкой до основания, а затем мойте другой тряпочкой в мыльном растворе . Всегда после ужина навожу порядок на кухне, тряпочку и полотенце натираю хоз мылом оставляю н/Ночь, а утром стираю до чисто! Пользуюсь чистыми! а в губке очень много микроорганизмов рождаются, её надо кипятить! Я пользуюсь всю жизнь тряпочками, а мне 80лет! И купаюсь я только хоз мылом, и стираю свое ниж белье тоже хоз мылом .Для запаха пользуюсь туалет. водой .Очень люблю вкусные запахи . На кухне завариваю Оригами, мяту, тмин, лаврушку и т. д Чтобы пахло вкусно корки лимона, апельсина и т. д.
Стираю хозяйственным мылом регулярно. Губки меняю примерно раз в месяц