Но почему такое низкое качество? Минздрав постоянно обращает внимание, что все традиции здоровой русской пищи уничтожаются. В погоне за прибылью, эффектным внешним видом, насыщенным вкусом и экономией производители злоупотребляют многочисленными добавками, не имеющими никакого отношения к пище. Например, что мы пьём под видом молока?
https://www.osnmedia.ru/exclusive/vserossijskij-obman-chto-my-pyom-pod-vidom-moloka/
https://ug.tsargrad.tv/articles/nas-travjat-a-my-krepchaem-chto-ne-tak-s-kachestvom-produktov-v-rossii_186425
Прочие социальные темы
В Минсельхозе постоянно докладывают об успехах в сельском хозяйстве. Действительно, на прилавках много товара.
Потому, что нынешним бизнесменам-производителям главное сделать побольше товаров и получить побольше денег, а о качестве и здоровье народа они, ясное дело, не думают .
Каждый занят своим делом: одни наваривают, другие докладывают, третьи же, предупреждают.
Есть и четвёртые - пострадавшие потребители :-)
Армянское радио отвечает:
Низы не могут, верхи не хотят.
Те, кто сейчас наживаются на продуктах, будут потом богатеть на лекарствах.
А в Правительстве России – продолжать стенать над плохой демографической ситуацией.
Ситуация на рынке производства и реализации продуктов питания отчетливо демонстрирует неэффективность существующей государственной системы контроля и управления.
Низы не могут в созданных для них условиях производить качественную продукцию.
Верхи не хотят ничего менять в существующей системе.
Никакой контроль им не указ.
В таком случае, надо менять систему государственного управления, исходя из принципа не высокой эффективности и прибыльности лекарств и продуктов для монополистов, а принципа здоровья для всей нации.
История вопроса:
В Москве в начале 19 (!) века фальсифицированного молока было от 24% (на рынках) до 50% (в молочных лавках). В Киеве – в среднем – 32% фальсификата.
https://cyberleninka.ru/article/n/falsifikatsiya-pischevyh-produktov-v-rossii-istoriya-i-sovremennost
Низы не могут, верхи не хотят.
Никакой контроль им не указ.
История вопроса:
Это у министра Патрушева всё хорошо. Мало, что на прилавке дерьмом выставлено все. Ещё и цены прибавляется ежедневно. Для смеха решили удержать цену на масло под. сол. и сахар. Значит гоните са
могон и хапивайте маслом. Картошка за месяц подорожал на 10 руб. Хлеб на 11,мясо на 100 руб. Это Оренбург. Целина .Зато в Китай уходит все качественные продукты. Ещё мы плотим этим упырям субсидии. Зачем нам такая сельская хозяйство? Пусть откроют границы для сехоз продукции .Иначе вечно будем этих дармоедов субсидировать. Пусть будет мясо из Аргентины но мне по карману а не по карману Патрушева, Путина и Силуанова
Брежнева на них нет.
Всё было по госту
и цены не рыпались.)))
Всё было по госту
и цены не рыпались.)))