Прочие социальные темы

Почему в Польше цены на продукты дешевле чем в РФ?

В Польше все самое дешевое чем в других. странах. так как там вся экономика сейчас завязана на сельском хозяйстве и продовольствии. Я БЕРУ ПРОДУКТЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ МНЕ ПРИВОЗЯТ С ПОЛЬШИ. Товар - супер !
Svetka Ivanova
Лучший ответ
Потому что в РФ не дают торговать мелким производителям, а сетевые магазины несут большие издержки на реализацию единицы продукта в условиях падения потребительского спроса, потому что ЦБ деньги у народа отбирает и экономика недомонетизирована в разы.

Всё просто: Инфляция ИЗДЕРЖЕК, в торговле и логистике.
Цены на бензин высокие, поэтому продукты дорогие.
А на грядке они дешевле и возить никуда не надо.
Но питаясь с грядки, падает спрос на продукты в сетевых магазинах. Это не люди стали меньше есть, а сетевики стали меньше продавать и несут убытки по причине высокой стоимости содержания огромных бестолковых торговых площадей и своей ифраструктуры.
На рынках цены уже НИЖЕ чем в сетевых магазинах.
А оно нам надо???
Артём Опарин
Так яблоки польские никто не берёт. Конечно они дешевле будут.
Анна
Цены не могут быть дешевле) они могут быть ниже)
Вранье.

Треть Польши в калининградской области закупается и заправляется.
Андрей Лузин
Янчук Евгений только заправляется )
Ты забыл сказать что там ещё и качество намного выше и это правда
Потому что там собственность в руках народа и хозяев
В РФ начиная с 1917 года вся собственность в руках воров и демагогов швондеров. В девяностых годах они её просто оформили официально
А ты смотри по их меркам а не по нашим ровняй