Прочие социальные темы

Стоит ли прививаться от коронавируса?

Sergey 1
Я бы не кололся. Во-первых - моё доверие к системе здравоохранения упало за последние 2 года. Во-вторых - я переболел коронавирусом дома и не умер. А мне, между прочим, 64 года. И в-третьих - даже если в развитой стране гибнут от хороших вакцин то к "спутнику" окончательно пропадает доверие. В-четвёртых - нормальная вакцина должна лет 10 разрабатываться и проверяться. И наконец в-пятых - принудительная вакцинация окончательно лишает эту вакцину доверия в эффективности и безопасности
Айман Бралина
Лучший ответ
Давно пора. Не слушайте бегемотов, которые боятся прививок.
Армянское радио отвечает:

Нет. Это бессмысленно.
Создаются в лабораториях новые штаммы, которым вакцина бесполезна.

Это - бактериологическая война США против всего мира. Только иммунитет - надёжная ваша защита.
Вакцины нет и не будет
Yana Polyanskaya
если у тебя до сих пор возникает такой вопрос - тебе НЕТ
каждый решает сам.
я не прививался
Во-первых, Вам ничего не говорит, что из 70 млн населения - 50 (!!!) вакцинировано. Т. е. из 50 вакцинированных умерло 163, из 20 НЕвакц... -94, т. е даже по этим данным (достоверность которых (?)) риск умереть у НЕвак... -в 1,5 раза выше.
Во-вторых -" в течение 28 дней после положительного ...". и ни слова о причине смерти. "После" совершенно не означает "Из-за"
В-третьих. Из личного опыта - контактировавшие с больной ковидом моей женой (темп скакала от 34,5 до 39,5, двустроннее воспаление легких и т. д.) вакцинированные дочь и подруга - одна вообще не заболела, вторая поболела недельку с темпер 37. И всё! По-моему убедительно.
В четвертых. Чисто практический интерес. Если есть возможность забесплатно снизить в разы риск возможных расходов на лечение (у нас они составили около 550 баксов только на лекарства) и риск получения пожизненных осложнений после ковида, то почему им не воспользоваться.
Катя Горохова