Прочие социальные темы

Без людей не будет государство?

Yuriy*71 *****
Будет Украина.
Андрей Елизаров
Лучший ответ
Государство – люди, объединившиеся в иерархическую структуру, контролирующие ограниченную созданным ими правовым полем территорию и содержащие себя за счет остальных людей, проживающих на этой территории, и природных ресурсов. Из этого четкого определения видно, что государство, в отличие от страны, не является географическим понятием.
так то да, а так то нет
Юлия Штирлиц
Государство это территория и люди, способные эту территорию защитить.
Alexey Kabankov
(((...я Пацан А Не Мачо...))) Ты говоришь о стране. А государство - это система общественых взаимоотношений, при которых некоторая группа людей в той или иной мере насильственным образом приобретает права рапоряжаться общими жизненными ресурсами за счёт остальной массы, проживающих на данной территории.
Из ничего не бывает ничего.
Кого делали в пробирках им уже под 60 лет. ЭКО. Так что понаделают. И приезжие помогут. По 5-7 детей, у молодых уже семей. Лично наблюдаю, в реальной жизни. На великах пиццу, по льду развозят, дворниками-нелегалами, уборщицами, в банях, в кафе, в магазинах, в парикмахерских. Московская обл. Сегодняшний день.
У нас правительство прекрасно справляется без нас. Ох, нелёгкая эта работа - из болота тащить бегемота.
правительство - выбирает народ
выбирает, чтобы им управляли
потому, что сам управлять собой - он не в состоянии
ему нужно, чтобы его кто-то контролировал

всё это идёт ещё с древности
когда в общинах были старейшины рода
потом бояре, дворяне, цари, императоры, короли
и докатились до президентов

но роль - их весьма символическа,
так как управляет страной всё равно партия

государство же само по себе - это иерархическое устройство общества внутри страны

если убрать людей - не будет общества, а следовательно - некого будет разлагать на составляющие винтики да шестерёнки

так что да, где нет людей - там нету ничего, что они породили и создали для своего удобства
Толик Хушматов
Уважаемый Приятель!
Вы правы.
Государство - это НАРОД, простые люди.
И Правительство должно и обязано работать ДЛЯ людей, а не в интересах богачей.
Увы!
Наше государство для людей не работает.
Тэ Сиби И
да будет и даже великое но тока штоб потерпели голосовали ну и воевали
Новых привезут
Yuriy*71 ***** Таких?
гос-во это организованное население на ограниченной территории
Wladimir Felger
Будет, только очень маленькое, где не нужна полиция и нет тюрем, ведь все будут на виду.
Верно
Без людей будет спокойно всем)
Животным, атмосфере и тд)
Илья Зубец
Вера Кочнева Кому нахер нужны твои животные (куски мяса) и микрофауна? Мы и сами животные, только разумные, скоро человек сможет создавать земную атмосферу и ета планета сдохнет, оставив только след в истории человечества
Российскому государству не нужны люди. Зачем Государству Российскому чтобы дальше своими дупыми законами унижать граждан России
Государство будет, но уже некого
*государства
Китай поможет.
Нет. Государство основано на людях. Без людей государство никто защищать не будет, да и контролировать тоже. Поэтому, оно незамедлительно развалится.
судя по тому, что в столицу ежедневно прибывают эшелонами люди из мухосрансков и прочие смуглые шведы, они никогда не иссякнут )
Nikolay Oleinikov
Kobes Oyazbekov надо же! А в мухосранск не едут!
Государство будет не нужно без людей!
Не будет что? Делать, или надо было бы сменить падеж на родительный вместо именительного, чтобы не искажать смысл вопроса?
Я тебе не идиот отвечать на некорректные вопросы. Точность - вежливость королей. Зато смотрю идиотов сверху много набралось.
Yuriy*71 ***** Спасибо за ответ ))
Только, как кому хочется
Государство, это города, без деревень, не было бы городов, а деревень бы не было, если бы не было племён, а его основывает, человек
Такое и будет, безлюдное)
Moldir Botabek
Однозначно, т. к. "Государство – это политико-территориальная суверенная организация публичной власти".
Чтобы было государство, достаточно одного государя, и люди там не нужны.
Николай Нестеров Один лишь государь управлять целом государством не может. Оно очень быстро развалится.
Без государств не будет людей, будут животные сплоченные разными признаками
по логике да!
Исходя из термина общественного договора, именно люди создают государство, а не государство людей
Если у животных появится государство — они перестанут быть животными. Точнее не государство, а культура.
Люди и есть основа, государство же обслуга не более того
Ирина Сич
Будет, государство или колония нло например
Правительство избранное народом должно работать на этот народ и вести международный диалог от лица этого народа исходя из интересов народа который тебя выбрал. Если этого не происходит это не правительство а преступники
Kurant Mongol
Да