Прочие социальные темы
Как спекулирование можно позрывать экономику СССР?
хватит нам мошенников и спекулянтов
Спекуляция не могла подорвать экономику сссра. Экономика сссра породила спекуляцию. Когда повальный дефицит всего, то появляется спекуляция талоны. Это так называемая система распределения.. Это характерно для всех стран бывшего социалистического лагеря.
Nargiza Seileva
Это да
Спекулирование подрывает любую экономику! Именно в спекуляции и собственно заключается основная причина переодических экономических кризисов, которые потрясают рыночную экономику на протяжении всего ее существования! Механизм прост. Спекулянты увеличичвают цены на произведенный товар стоимость корого была ранее оплачена в виде заработной платы. соотвественно количество денег выденных в виде заработной платы будет меньше, чем стоит произведенный товар. А значит он не может быть выкуплен весь потребителем . Отсюда возникает кризис перепроизводства товара. Денег у населения меньше, чем стоит весь произведенный им же товар. в итогеостанавливаетсяцикл производства нового товара, и начинается экономический кризис. Последний такой экономический кризис мир пережил в 2008 году! в советской же экономике стоимость произведенного товара, всегда равнялась количеству денег у населения. Поэтому и не было кризисов производства. есь произведенный товар всегды выкупался, тем самым запуская новый цикл производство товара. Спекуляция же нарушала этот баланс.
Алиса Киреева
В 2008 кризис начался в банковской сфере и быстро перекинулся на строительство. Кризис неплатежей. Нахапали ипотек, кредитов и результат. Не путать с кризисом перепроизводства. В сссре ни когда ни чего не производилось в достаточном колочестве, кроме оружия. А то что производилось было полным дерьмом.
Nargiza Seileva
То есть получается что либо нужно тем у кого нет денег умереть, либо нужно напечатать ещё денег, но тогда цены поднимутся для всех?
Расределение благ - прерогатива гос-ва. Щас лучше стало?...
спекулянты скупали товари по низкой цене, создавали дефицит, что б после этого продавать по завышенной.... грабеж населения и дискредитация власти, вот что это такое
Nargiza Seileva
Ну в итоге страдало население
не финансист я, но думаю, шо это- разгон инфляции