Прочие социальные темы
Зачем продавать России свои ресурсы западу , если доступ к продукции запада отрезан ?
Потому что Россия вечно помогает всему миру, но только не себе. А возможно и потому что продавать свои недра за рубеж выгоднее, чем оставлять и пользоваться ними в своей стране. В конечном счёте всё зависит от политики государства и от Президента в том числе. А вообще Россия - самая богатая страна....
Нина Иванина
особенно пенсионерам помогает
Константин Вальман
спасибо за ло))

Так уж прям отрезан ...Кое что в РФ всё равно будет попадать,серым импортом.А наши "эффективные менеджеры" кроме как барыжить ресурсами и поборов с народа,по другому бюджет пополнить не могут.
Потому что без ресурсов России запад сдохнет.
А мы не живодёры какие то. А цивилизованные люди.
вот сразу видно - не олигарх Вы!
и даже не "коммерсант"...
В нашем мире всё продажно. Даже Белоруссия стала рыбодобывающей страной.
Элита одной гжелью и хохломой сыта не будет.
Умнее было бы устроить бартер хотя бы на часть, а то в итоге валюта сейчас нах никому не нужна, а с доступностью многих товаров проблемы
Предательство должно быть окупаемо для пятой колонны!
Шарик круглый, то, что нельзя получить со стороны запада, вполне можно завезти со стороны востока. Зазорного тут ничего нет. Напомню, что вся серия самолетов SR-71 была сделана из советского титана. США скупали продукцию, содержащую титан, которую СССР экспортировал. Не вижу причин - почему бы России не использовать параллельный импорт критически важных западных товаров, которые они в любом случае будут поставлять в другие страны.
Айдар Керимбаев
Мы видим как завозят , какое то авто масло и то подскочило в двое , хотя по той же дороге из той же Кореи , да ещё и при дорожающем рубле , вы когда поумнеете .
Айдар Керимбаев
Тебе же объяснили , из той же страны , по тому же пути , тот же продукт , или ты дурой прикидываешься .
Айдар Керимбаев
Вот идиот , в Корее цена на автомасла не выросла в два раза , контейнерные перевозки тоже и это всё при укрепившемся на 30% рубле . Ты крути мозги в сельском клубе старухам , да и там не поверят .
выгодно
Чтоб бабки получать.
Айдар Керимбаев
Какие бабки дура , 300 млрд. уже заморожены , ещё чертям подарить ?
чтобы сынком вернувшихся ставить сразу депутатами ер
чтобы дети продавцов смотрели смело в будущее
Чтоб было за что пожрать купить
барыги не умеют производить, а продукция будет по серым схемам закупаться