Прочие социальные темы

Китай допускает возврат Тайваня любым путем и даже военным. СВО 2.0? Станет ли это событие для мира важнее окраины?)

И когда Тайваню подарят победу на Евровидении?))
Да там делов то на пол дня.
А*
Аделя ********
Лучший ответ
Если расфигачат заводы микрочипов - это будет бомбой!)))
Ивани Новиков
ОТКУДА Вы только эту дезу выискиваете?!..
вот читайте - https://www.mfa.gov.cn/ce/cgkhb/rus/zgzt/twwt/t118056.htm
Айдос Искаков
думаю никто за тайвань не вступится, а будут, как и украину накачивать оружием .
Китай не занимается подобными вещами. Они вполне лояльно относятся к идее «Один Китай — две системы». Это относится не только к Гонконгу с Макао, но и к Тайваню. В XX веке Гонконг был «буферной» экономикой между подсанкционным КНР и остальным миром — и они выжали из этого максимум пользы. Аналогично и тандем «КНР-Тайвань», хоть и с виду является непримиримой дуальностью противоположностей, на деле является эффективным инструментом развития обеих китайских экономик. КНР и Тайвань являются торговыми партнерами, и Пекин получает из этого большие выгоды, которые вряд ли хочется терять в результате военного вторжения.
Дада Фараджов
Да! Оно не избежно! Буржуи вынудят Китай на это, без вариантов! Чтоб его ослабить и щимить, это событие нужно как воздух.
Противостоять будет, но вот проводить военные операции, нет. Они будут действовать хитрее..
Alex Hitov
Безусловно ! Там столкнутся 2 монстра Китай и США.
Правильно сделает. Зачем им под боком иметь холуев США.
Не станет. Это будет "где-то далеко"
Можно допускать все что угодно. Китай никогда не нападёт на Тайвань
Irina Matison
Бесполезные ужимки.
Пока Китай соизволит туда ввести войска там уже не останется никакого производства.
В ближайшие три-четыре месяца все оборудование вывезут в США.