Зачем им вообще Лиман? майдануцтым..
это же очевидная ловушка. пока его брали положили
сотни если не тысячи.. когда будут убегать погибнут еще больше.
Прочие социальные темы
Какой генерал сдал Лиман, и если это обман для врага, судить его и расстрелять, чтоб обман выглядел достовернее?
Mxvrrr
Это котел для россиян.
Большов Алексей
Теперь Красный Лиман - это укреп район числом в 40 тысяч бендеровцев?
Красный лиман это следствия провала на Харьковском направлении
Следствие того, что у нас СВО на коне и в белых перчатках, а не война
СВО силами добровольцев, Росгвардии, мобилизованных из ЛНР и ДНР против, как теперь выясняется, коллективного Запада.
С нашей стороны воюет сборная солянка.
Мнение военкора Александра Сладкова
"А теперь давайте к частностям, хорошо? Вы знаете, что в Лимане стояли представители трёх стран (две до недавнего времени непризнанные) и четырёх ведомств. И ни одна обороняющаяся часть не имела связи с кем-то из соседей?
Отсутствие взаимодействия — это старший начальник, его недостаточная талантливость. Кто он? А? Что? Где? Куда? Да кто ж его знает. Отсутствие арткорректировщиков и авианаводчиков, отсутствие обмена связистами или офицерами связи — это уже болезнь системы." https://t.me/Sladkov_plus/6390
Мнение военкора Евгения Поддубного:
"Просто напишу это здесь, потому что неоднократно повторял тоже самое не публично: связь, взаимодействие, РУКи, средства разведки, правда в докладах." https://t.me/epoddubny/12711 (РУК - разведывательно-ударный комплекс)
Армия - отражение общества (мирного времени и со всеми изъянами) И чтобы быстро исправить ситуацию должен быть глубокий системный подход (касающийся не только армии, но и общества, промышленности и т д) . Конечно нужны и кадровые решения, но боеготовность - это вопрос предыдущих нескольких месяцев (лет) работы, а назначение виновного сейчас это как доля тренера футбольной сборной, которого только назначили и состоялся один матч.
С нашей стороны воюет сборная солянка.
Мнение военкора Александра Сладкова
Мнение военкора Евгения Поддубного:
вот ты и расстреляешь...
Иди и расстреляй. Генерал - всего лишь пешка. Про вертикаль власти, видимо, не слышал. В бункер-то пропуск есть?
Петр Бельчуевский
Тупые вы,каклы.Всё про какой-то бункер хрюкаете.И никак не можете понять,что бункер в России НИКОМУ не нужен.ВОЙНЫ ТАМ НЕТ.
Да Лапин и не виноват а виновата общее руководство и планирование операции
почему то больше верю Кадырову...
Генерал - это пешка в ряду других пешек. Они все повязаны. И расстреливать без суда нельзя