Прочие социальные темы

Какие из высказываний Вечаслава Молотова,посвящённых лорду Уинстону Черчиллю,на ваш взгляд достойны наибольшего

Внимания?
«Читать Черчилля одно удовольствие - лживость и мелкая подлость этого человека видны за версту…Черчилль сказал еще в 1918 году, что Советскую власть надо удушить. А на банкетах наших небольших с Рузвельтом в Тегеране и Ялте: «Я встаю утром и молюсь, чтобы Сталин был жив, здоров. Только Сталин может спасти мир!» Уверенный в том, что именно Сталин играет ту исключительную роль, которую он в войне имеет. Слезы текли по щекам - то ли великий актер был, то ли искренне говорил» — это ещё комплимент для такой мерзкой свиньи, как Черчилль.
Юрий Гебос
Лучший ответ
черчилль великий
Aleksey Kireychuk
Несколько лет назад читал характеристику В. Молотова, которую дал ему У. Черчилль в своей книге "Вторая мировая война", описывая личную с ним встречу.
По сути, характеризуя Молотова в подобном тоне, Черчилль дал изобличающую характеристику самому себе. Политик не должен так прокалываться. "Это было хуже, чем преступление, это была ошибка". )

Уже тогда у меня сложилось мнение о том, что Вячеслав, при всех его слабостях и недостатках, по всей видимости, все отчетливо и правильно понимал про своего визави и англичан. Гораздо лучше и глубже понимал, чем понимало большинство современных российских политиков. ))

Время это только подтвердило. )
Черчилль любил врать
По всем данным Молотов не ВЕчАслав, а ВЯчЕслав.
В одном слове две ошибки. Да, с русским языком у Вас проблемы.
Таня Лаврухина
"Недаром англичане при наших 20 миллионах жертв потеряли всего немногим более 200 тысяч. Вот для чего им это надо. И вот такой человек был и нашим ненавистником, и сознавал, и старался использовать. Но и мы его использовали. Заставили в одной лодке плыть."
Вера Мажуга Очень верные слова на мой взгляд.
Молотов, хот и пытался что-то сделать для страны, но его мнение о чем-то мне фиолетово
Ольга Теплова
черчилль