Прочие социальные темы

Общенациональный "день действий против пенсионной реформы" во франции. Люди митингуют за своё будущее.

А почему наше население молча "поняло" царя и приняло "омоложение" будущих пенсионеров? В 2023 году никто не выйдет на пенсию (
Свободная страна. А мы – давайте локти по кусаем
Дима Хомяков
Лучший ответ
Diana Buharova Так выходи или ты сидишь на диване кусаешь?
да нифига и они не сделают ,
а что НЕ ТАК с пенсионным возрастом в России?
..
а во сколько по твоему должны выходить на пенсию в России?
ответь себе на 3 простых вопроса
1. Когда был назначен возраст выхода на пенсию м-60 ж-55?
2.Какая продолжительность жизни в стране была в тот год?
3. Баба в 55 выйдя на пенсию сегодня уже точно нигде и никогда не будет работать? или будет получать пенсию и будет занимать чьё то рабочее место?
...
вот три простых вопроса
Катя Трифонова один вопрос-ты уверен что доживёшь до пенсии?
Потому что на тот момент решение о поднятии пенсионного возраста принимали иностранные организации управляющие Пенсионным фондом РФ.
Президент не имел таких полномочий.
Для того чтобы предотвратить управление извне и проводились изменения в Конституцию РФ.
пенсия это государственная возможность содержания, с учетом того как ты работал. Причем тут протесты
Франция - нация бунтарей.
Светлана Куриленко Нет. Нация граждан.
во Франции мужчины живут в среднем 80 лет и повышение до 64 пенсионного возраста для французов это катастрофа
в РФ мужчины живут в среднем 67 лет и повышение до 65 пенс. возраста для россиян царский указ и его надо исполнять.
Лариса Русских
Непонятно зачем в развитых то странах пенсвозраст повышать, если везде автоматика пришла
Меня другое интересует: почему при начале СВО вся наша "элита" замитинговала, а при пенсионной реформе молчало..
"tatarin "