Прочие социальные темы
Как называются те кого имеет власть?
Человеческий ресурс при царях души холопы....
голосующие сердцем ,кворум,электорат,народное сборище....в общем по разному в ситуации требующей объединения.

☀︎Петя Дэ☀︎
налогоплательщики
Власть имущие
Правящая верхушка.
Artur Khachatryan
низушка
электорат
властелины колец
Что вы имеете в виду? Вот например, Роспотребнадзор утвердил сам себе Методические Указания, что надзор за звуком вести не будет мук 4.3.3722-21, т.е. теперь здоровье граждан вне правового поля. Или вот еще любопытный факт региональная Администрация выдает разрешение для просверливания 10 тысяч отверстий в многоквартирном доме по 40 мм. Т.е. это 16 м² чистого пространства или дом на 5 частей распилить можно, так как, это полоса в 400 метров. И это при поддержке Жилищной инспекции и Управляющей компании и депутата 8 созыва от региона. Минстрой, минимум от трех должностных лиц признал, это недопустимым, даже одно отверстие просверливать, по его мнение - недопустимо в несущих стенах, походу никто, нигде не учитывает законы и мнение министерства.
Ответ - если уже нас на государственном уровне можно травить людей радиацией, и выдавать разрешения на снос дома вместе с живыми людьми. Ответ - гражданин РФ. Как выяснил, у машин больше прав, чем у людей. И самое интересное, президент быстро отреагировал и на основании 4 страниц не существующих законов ответил. 4 страницы законов, утративших силу прислал. Более того, как выяснилось, у нас в РФ, совсем нет инженеров. Что-то придумать, оказывается мы не можем, но и другим не дадим. К какому органу не обратись - простите, это не в нашей компетенции, но ваше обращение будет куда-нибудь переслано, где будет оставлено без движения. Например, если написать Правительству (вероятно они программу для ответов установили), они даже не читая перешлют куда-нибудь, а в другом месте скажут, мы не обладаем законодательной инициативой. По ТВ, мы первые во всем, а в реальности, труп списать проще, чем наволочку и никто даже разбираться не будет в причинах, так как наука вне правового поля сейчас, а законы в области здоровья никому не нужны. Десятки университетов молекулярной биологии, физики, нейробиологии, инженерии - это теперь все никому не важно.
РЕПРЕССИИ, введи слово в Яндекс.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Политические_репрессии
РЕПРЕССИИ, введи слово в Яндекс.
xoxлы
до последнего, как сказал бОрис
Население.
Так и называются - "властьимеющие"(не путать с "властьимущими").
кто имеет власть держащих
Согласные