Прочие социальные темы
Почему если богатый то еврей?
Уже не раз на этом сайте поднимался "еврейский вопрос". То, что люди этой национальности обладают такими полезными качествами, как расчётливость, аналитичность ума, умение с выгодой использовать любую подходящую ситуацию, умение правильно распоряжаться имеющимися даже небольшими денежными ресурсами с целью их накопления и приумножения, нутром чувствовать прибыльность предстоящей сделки, - в общем, умение по максимуму развивать и реализовывать данные природой способности,-этого у них нельзя отнять.Что есть, то есть. Это уже заложено на генетическом уровне и идёт с тех давних времён, когда еврейский народ подвергался гонениям и притеснениям и вынужден был приспосабливаться к предлагаемым условиям, чтобы выжить. А выжить можно было только путём выделения из общей массы за счёт выработки, формирования качеств, которых не было у других людей.То есть, у евреев была сильная мотивация к самосовершенствованию. Поэтому не случайно человека даже славянского происхождения, но стремящегося к лучшей жизни, могут сравнивать и называть евреем. Разве плох такой образ мышления? Ведь это лучше, чем смириться с расхлябанностью, бесхозяйственностью, инертностью и повсеместной ленью?
Азамат Ысаков
Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/
бедный еврей это некошерный еврей
Александра Кузнецова
не бородатый
Есть полно бедных евреев .
Потому что русский при этих суммах ещё не считает себя богатым.))) Всё мало.)
Обмануть ближнего или дальнего за счет группового сговора это вы считаете доблестью? Путаете ум с хитростью. Вам не странно, что появляется антииудаизм в разных странах, среди разных народов и с давних времён?
почему не цыган
Александра Кузнецова
тоже достойный вариант
Юлеан
сам ты цыган